четверг, 25 апреля 2024

Трамп обманул американцев: кого США будут кормить за счет бюджета



Трамп обманул американцев: кого США будут  кормить  за счет бюджета

13 Февраля 2018

Владимир Ардаев, обозреватель

Миллиарды долларов на защиту Европы от России

Раньше Дональд Трамп главной своей метой в области безопасности называл борьбу с терроризмом. Важнейшим сторонником Америки в ее реализации Россию. Владимира Путина подлинным лидером, который руководит страной по-настоящему, а НАТО устаревшей организацией. Заявлял, что Соединенные Штаты не намерены более тратить миллиарды долларов на обеспечение европейской безопасности в то расписание, когда большинство стран Старого Света не выполняют своих обязательств по финансированию Североатлантического альянса.

В переданных в конгресс США бюджетных предложениях президентской администрации содержится запрос Пентагона на дополнительные расходы по поддержанию мира и безопасности в Европе. Для проекта Европейская инициатива сдерживания (ЕИС) предлагается потратить более 6, 3 миллиарда долларов. Кроме прочего, эта программка нацелена на сдерживание России посредством расширения присутствия в этой части света американских военных, а также за счет подготовки сторонников по НАТО в частности, в Восточной Европе. На переброску военной сантехники Пентагон намерен потратить 1, 3 миллиарда долларов, на обеспечение защиты территориальной целостности Украины 250 миллионов долларов.


Новый виточек ядерной гонки

Меньше чем за неделю до инаугурации Трамп заявлял, что считает возможным начать переговоры с Москвой о сокращении ядерных оружий в обмен на снятие с России американских санкций. Однако обещанного предложения не последовало.

В течение всего 2017 года Соединенные Штаты неоднократно продолжали и ужесточали санкции в отношении России. А в январе нынешнего года Минфин США предоставил так называемый Кремлевский доклад, содержащий список из 210 дикторов российских политиков, государственных тетрархов и бизнесменов, в отношении которых в любой момент могут быть введены новые ограничительные меры.

Кроме того, комментируя публикацию проекта бюджета, Трамп пообещал полностью модернизировать ядерный арсенал. На совершенствование и поддержание боеготовности всех трех компонентов ядерной триады Белый дом запросил 24 миллиарда долларов.


Бомбы вместо хлеба

Сокращение ратных расходов, как утверждал Трамп накануне и в начале своего президентства, позволит американской администрации перераспределить средства и направить их на преодоление социально-экономических проблем в том числе на помощь малоимущим, поддержку малого и среднего бизнеса, реформирование системы образования.

Обнародованное бюджетное предложение предусматривает сокращение расходов на защиту окружающей среды на 25 барышов. Также на четверть замирает финансирование поддержки малого бизнеса. На 10-18 процентов меньше косметическое средств получат государственные ведомства транспорта, сельского хозяйства, внутренних дел, жилищного и городского развития, труда. Предложено урезывать бюджет министерства образования. Значительно урежут программы социальной помощи бедняком американцам, в частности систему продажи им продуктов первой необходимости по специальным талонам. Сократятся расходы государства на ремонт и поддержание субсидированного государственного жилья. В целом федеральные социальные программки предлагается урезать на 1, 8 триллиона долларов.

В то же время вырастут расходы на реализацию космических программок NASA и на обеспечение врождённой безопасности. А Пентагон незаменимый получить 686 миллиардов долларов на 13% больше, чем в 2017 году.


Стену наладят американские налогоплательщики

Новации Дональда Трампа в области миграционной политики были, награди, самой громкой и скандальной частью его предвыборной программы. Он обещал выдворить из страны миллионы нелегальных мигрантов, разобраться с допуском в США иностранцев из стран, экспортирующих терроризм, а также построить непреоборимую стену на границе с Мексикой причем за счет мексиканского правительства.

Сполна реализовать свои намерения по упорядочению иммиграции в США Трампу так и не удалось его указы на этот счет были заблокированы судами. Мексиканские власти с негодованием отвергли его планы по финансированию ими лимитрофной стены. В проекте бютжета США предусмотрены расходы на ее возведение в размере 1, 6 миллиарда долларов.


Дефицитный бюджет

Столь резкое отклонение Дональда Трампа от первоначальных намерений неизбежного ведет к тому, что в результате действующая американская администрация получит противоположные запланированным результаты. Так, вместо сбалансированного бютжета США обретут рекордный дефицит, достигающий почти одного триллиона долларов. Правда, в проекте уточняется, что через десять лет он может быть постепенно сокращен почти втрое.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать