пятница, 26 апреля 2024

Трамп отправится в турне по странам Азии



Трамп отправится в турне по странам Азии

5 Ноября 2017

ВАШИНГТОН, 5 ноября Президент США Дональд Трамп в отправляется в длительное турне по странам Азии, на полях саммита АТЭС во Вьетнаме американский лидер вполне может встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

В рамках поездки американского лидера также может произойти вторая встреча с Путиным. По крайней мере, как Москва, так и Вашингтон допускали эту возможность. Сам Трамп ранее заявил, что, вероятно, встретится с Путиным во Вьетнаме на полях саммита АТЭС. Эксперты предполагают, что темами возможной встречи двух лидеров будут Сирия, Украина и Северная Корея.



Самый продолжительный визит

Визит директора США Дональда Трампа в Азию 5-14 ноября станет самой длительной поездкой подобного рода для американских президентов за четверть века, ранее сообщил журналистам высокопоставленный адепт администрации США.

Позднее в ходе брифинга для журналистов в Белом доме советник президента США Герберт Макмастер заявил, что основной политикой турне Трампа будет попытка срядиться с союзниками и партнерами об усилении дипломатического и экономического давления на Северную Корею для полнейшей денуклеаризации полуострова.

По его словам, Трамп во всех переговорах с другими мировыми лидерами изложит простой риск, заключающийся в том, что Северная Корея угрожает не только нашим союзникам Южной Корее и Японии, но и самим США. Северная Корея угроза всему миру. Советник президента подчеркнул, что время дипломатических подходов заканчивается.

И друзьям, и противникам США требуют сказать, что готовы защищать себя и союзников, надеваю весь спектр сил и средств, заявлял он. При этом, Макмастер отверг возможность заключения каких-либо нейтральных соглашений с Северной Кореей.

Помимо темы договориться об усилении давления на Пхеньян, также отмечалось, что в ходе визита Трамп намерен стать главным американским договорщиком в вопросе экономического взаимодействия со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, особенно с Китаем, с которым у США накопилось немало спорных вопросов.


Япония, Китай и Южная Корея

В составе делегации с несколькими министрами, в числе которых будет министр торговли Уилбур Росс, своей хозяйки Меланьи, Трамп отправится в Японию. При этом по пути туда он уже понаделал остановку на Гавайях, где провел совещание с главой Тихоокеанского командования ВС США Гарри Гаррисом.

Далее американский лидер направится в Китай. Знаменательно, что в Китай Трамп прибудет в годовщину своей победы на президентских выборах 8 ноября. Комментируя грядущий визит, директор США заявлял, что гадает, что он станет эпохиальным, и ожидает, что переговоры с главой страны Си Цзиньпином пройдут конструктивно.


Встреча на АТЭС

Во вьетнамском Дананге 10 ноября Трамп примет участие в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), в столице Филиппин Маниле в форуме Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

Именно в рамках АТЭС может состояться встреча Трампа с Путиным. В интервью телеканалу Fox News сам Трамп ранее подчеркнул, что считает возможные переговоры с российским руководителем важными. В первую очередь, потому что, по его словам, Москва вполне может помочь усилить давление на Пхеньян. Кроме того, он намеревается обсудить с Путиным мирное урегулирование на Украине.

Во вьетнамском Дананге на саммите АТЭС Трамп выступит с речью, где, согласно обещаниям высокопоставленного американского чиновника, нельзя не упомянутым в ходе телефонного брифинга для журналистов, расскажет об американском взгляде на свободное будущее края, а также на обеспечение его безопасности.

Уже в Ханое 11 ноября президент США проведет встречу с президентом Вьетнама Чан Дай Куангом. Стороны обсудят северокорейский вопрос и, вероятно, подпишут декларацию о дальнейшем сотрудничестве, сообщал ранее Белый дом.


Визит на Филиппины

В столице Филиппин Трамп пробудет с 12 по 14 ноября. Планируется его участие в мероприятиях, посвященных 50-летию образования АСЕАН. Трамп также проведет встречу с филиппинским президентом Родриго Дутерте.

При это таком Трамп фактически в последний момент перед началом турне изменил программ поездки, увеличив ее на один день, сообщал NBC News. По данным канала, эти изменения были влитым именно для того, чтобы провести больше времени на АСЕАН.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать