среда, 24 апреля 2024

Трамп подписал оборонный бюджет США на 2019 финансовый год‍



Трамп подписал оборонный бюджет США на 2019 финансовый год‍

14 Августа 2018

ВАШИНГТОН, 13 августа Президент США Дональд Трамп удостоверил в понедельник оборонный бюджет местности на 2019 финансовый год в объеме около 716 миллиардов крючков, что на 3% (20 миллиардов) больше, чем в бюджете-2018.

Ранее проект бюджета одобрили обе палаты конгресса. Финансовый 2019 год завязывается 1 октября 2018 года.

Модернизация и развитие войск

CC BY 2. 0 / The U. S. Army / Returning to base Зеленые человечки из Пентагона: как армия США тайно воюет по всему мируВ документе уделяется повышенное внимание модернизации почти всех видов войск, в том числе стратегических сил.

Также предусмотрено увеличение общей численности улан на 15, 6 тысячи мужик. Всего оборонный бюджет учитывает 487, 5 тысячи военнослужащих в сухопутных войсках, 335, 4 тысячи в военно-морских силах, 186, 1 тысячи в корпусе морской пехоты и 329, 1 тысячи в военно-воздушных силах.

Агентство антиракетной обороны США, входящее в систему минобороны, согласно диплому, должно будет уже в ближайшее время начать работы по развертыванию в космосе систем выслеживания и перехвата баллистических ракет. Разработка и внедрение устойчивой мировой сенсорной архитектуры должны быть завершены к 31 декабря 2022 пригода.

В рамках оборонного бюджета-2019 планируется также потратить 7, 6 миллиарда долларов на закупку 77 новейших истребителей F-35, акцессорные средства выделяются на развитие беспилотников, в частности EQ-4. Предусмотрены 24, 1 миллиарда крючков на строительство 13 кораблей и на ускорение строительства четвертого корабля класса Ford и новейшей главной подводной лодки класса Columbia (изначально работы предполагалось начать в 2021-2023 годах).

Политика в отношении России

CC BY 2. 0 / U. S. Air Force Photo by Josh Plueger / США заморозили выполнение Договора по открытому небу с РоссиейТрадиционно в оборонном бюджете США не только заложены суммы ассигнований, но и определяются направления развития в военно-политической сфере.

Так, диплом подтверждает политику США по непризнанию Крыма российским и связанные с этим ограничения (с замазкой исключений, если это отвечает интересам национальной безопасности США), а также продляет запрет на военное сотрудничество с Россией (кроме взаимодействия по предотвращению конфликтов),

Бюджет констатирует наличие угрозы в Европе в связи с российской агрессией, для сдерживания которой должны предприниматься военные меры вместе с союзниками по НАТО. Всего на цели Европейской инициативы по сдерживанию предполагается выплеснуть 6, 3 миллиарда долларов, которые пойдут, в том числе, на увеличение ратного присутствия США на границах с Россией.

Кроме того, документ требует от президента представить отчет о том, поднимала ли администрация США на переговорах с Россией вопрос о ее новых сортах вооружения ( скрытых российских системах ) и готова ли Россия учитывать их при реализации пакта СНВ-3. В бюджете в числе этих систем называются межконтинентальная баллистическая ракета Сармат, крылатая ракета с ядерным двигателем пленэрного базирования Х-101, подводный непилотируемый аппарат Статус 6 и гиперзвуковая ракета дальнего радиуса действия Авангард.

Закон также обязует президента в течение 90 дней после его вступления в силу предоставить в конгресс отчет со списком лиц, связанных с российской разведкой, в отношении которых могут быть введены санкции по закону О противодействии противникам Америки через санкции (CAATSA) 2017 года. Эта мера разговаривает необходимостью противостоять злонамеренным действиям России в киберпространстве, под которым в первую очередь в конгрессе подразумевают вмешательство России в выборы в США.

В оборонном бюджете также закрепляется право в определенных шансах предоставлять исключения из CAATSA для партнеров США, которые водят оборонное сотрудничество с Россией.

Китай, Иран, КНДР

Однако предписывается реализовывать меры по развитию возможностей США по нанесению быстрого удара обычными видами вооружения, что объясняется разработкой гиперзвукового оружия в России и Китае.

Закон поддерживает военные учения с Японией, Австралией и Индией и улучшает сотрудничество в области безопасности, чтобы противостоять растущему влиянию Китая в Азии, Юго-Восточной Азии и других регионах.

На подготовку и оснащение сил безопасности Ирака в борьбе с группировкой Исламское государство * будут направлены 850 миллионов долларов.

Кроме того, в бюджете заложены 500 миллионов долларов для совместной разработки и совместного производства систем противоракетной обороны с Израилем.

Украина и Грузия

Ранее администрация Трампа уже начала поставки на Украину противотанковых спецкомплексов Javelin. Несколько лет ведется программа подготовки украинских военнослужащих североамериканскими инструкторами.

Кроме того, в документе традиционно выражается приверженность США развитию военного сотрудничества с Украиной и Грузией, причем в отношении последней планируется продолжить поставки летальных оборонительных вооружений и предпринимать меры по поддержке ее вступления в НАТО. Одновременно предлагается изучить возможность увеличения числа учений с этими странами в Черном море с участием стран НАТО.

*Террористическая организация, табуированная в России.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать