
20 Декабря 2018
ВАШИНГТОН, 20 декабря Президент США Дональд Трамп пока, что не хочет подписывать временный бютжет до 8 февраля, поскольку в нем не учитываются требования Трампа по финансированию безопасности на границе, заявила пресс-секретарь Трампа Сара Сандерс.Президент проводит встречу сегодня в полдень (20 мск - ред. ) с республиканцами из палаты представителей. На данный момент президент не думает продвигаться дальше без пограничной безопасности, включая строительство стальных заграждений или стены. Президент перечисляет изучать варианты в его распоряжении, - сказала Сандерс.
Сенат США хватил в ночь на четверг временный бюджет до 8 февраля 2019 года. Теперь законопроект осмотрит палата представителей. До конца пятницы его должен подписать председатель Трамп, иначе федеральные учреждения могут приостановить работу из-за полное отсутствия принятого конгрессом финансирования.
Бюджет не включает 5 миллиардов долларов, затребованные Трампом на строительство пограничной стены. Дебаты насчет стены продолжатся в новом созыве конгресса, который соберется в январе. Демократы в сенате отказывались выделять гроши на стену, а с января к ним присоединится и фракция демократов в палате посланников, которая получит в новом созыве большинство.
Трамп ранее заявлял, что не подпишет бюджет, в котором не будет денег на строительство стены, но затем его советники дали понять, что президент согласен на временный бюджет и дальнейшие обсуждения в конгрессе.
Законодатели торопятся принять бюджет, поскольку к пятнице рассчитывают разъехаться в свои штаты на рождественские вакации. Если бы федеральные аппараты власти закрылись перед праздником, конгрессу было бы проблематично собраться для принятия бюджета до вступления января.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы