суббота, 20 апреля 2024

Трамп поручил Пентагону создать космические войска



Трамп поручил Пентагону создать космические войска

18 Июня 2018

ВАШИНГТОН, 18 июня Президент США Дональд Трамп взвалил Пентагону немедленно начать формирование Военно-космических сил (ВКС).

Если речь идет о защите Америки, недостаточно просто американского присутствия в космосе. Нам необходимо обладать превосходством в космосе, сказал он.

По словам домовладыки Белого дома, США направленным на лидерство в космосе и не намерены плестись за Россией и Китаем.

Когда я пришел, наши планы по космосу были не так хороши но сейчас все изменилось, у нас много оптимизма. Мы не хотим, чтобы Китай, Россия или другие страны вели нас. Мы всегда лидировали, и у нас огромное пространство для дальнейших действий, выделил американский президент.

О планах по созданию ВКС Трамп впервые объявил в марте. Он сказал, что долго обдумывал это исполнение и пришел к выводу, что идея отличная.

Тогда же глава подчеркнул, что новая народная оборонная стратегия не отрицает возможности ведения боевых действий в космическом пространстве.


Звездные войны

Военный эксперт, главный вычитчик журнала Арсенал Отечества Виктор Мураховский еще в марте отмечал, что Соединенные Штаты будут генерировать космические войска, по структуре и средствам приближающиеся к ВКС России.

Специалист рассказал, что объявлять о создании космических сил в США начали в прошлом году. По его словам, Вашингтон отнес космос к отдельной среде боевых действий, и поэтому решили создать новый род войск.

По мнению Мураховского, для России главное, чтобы соблюдалось соглашение о демилитаризации космического внутреннее пространства и никакие американские боевые лекарства в космос не выводились.

Тем более, чтобы там не размещалось ядерное оружие, лазеры с ядерной накачкой, кинетические, электромагнитные средства поражения спутников вероятных, назовем так, противников, сказал переговорщик агентства.


Эпоха джедаев

В свою очередь, военнослужащий политолог Олег Глазунов напомнил, что программа звездных войн не нова для американцев.

О звездных войнах говорил еще (президент США Рональд) Рейган, мол, США имеют такое орудие. Но прошло больше тридцати лет, но что-то мы ничего подобного не наблюдаем в космосе, сказал эксперт в эфире радио Sputnik.

Он напомнил, что американцы до сих пор закупают у России двигатели для космических ракет.

Политолог выразил мнение, что эпоха джедаев для США наступит не так быстро, как хотелось бы Трампу. Он отметил, что американский лидер выдает желаемое за действительное.

Америка, как и другие страны, развивает разные наступательные и оборонные космические конструкции. Помимо военных спутников и, предположительно, противоспутникового запаса, у США есть непилотируемый космический самолет, полеты которого строго засекречены.

По информации Space News, бюджет американских ВВС на космические программы в этом году составляет 7, 75 миллиардов долларов, что на 20% более значительного, чем в 2017-м. В следующем году эту статью бюджета планируется увеличить до 8, 5 миллиардов долларов. , Инфографика Самые мощные армии в мире


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать