четверг, 25 апреля 2024

Трамп приостановил прием беженцев и ужесточил правила для въезда в США



Трамп приостановил прием беженцев и ужесточил правила для въезда в США

28 Января 2017

ВАШИНГТОН, 28 января . Президент США Дональд Трамп подписал в пятницу указ, который приостанавливает прием беженцев в США на 120 дней, запрещает на неопределенный срок размещение беженцев из Сирии и ужесточает некоторые правила заезда в США.

Это защита страны от приезда зарубежных террористов, сообщил Трамп.



Стоп-сигнал беженцам

Программа размещения эмигрантов приостановлена на 120 дней, говорится в указе Трампа. Кроме того максимальное число эмигрантов, которых Трамп разрешил предпринять в США, составит 50 тысяч в текущем финансовом не один месяцу (завершится 30 сентября).

Ушедшая неделю назад администрация Барака Обамы планировала принять в 2017 не один месяцу примерно 110 тысяч беженцев со всего мира. В 2016 финансовом году Вашингтон разместил на своей территории в общей сложности 85 тысяч беженцев, до этого три года подряд США принимали до 70 тысяч эмигрантов.

Сирийских эмигрантов не будет

Кроме того, Трамп на неопределенный срок запретил принимать в США беженцев из Сирии.

Нижеследующим объявляю, что въезд граждан Сирии в качестве беженцев противоречит интересам Соединенных Штатов, и замораживаю любой подобный въезд до того времени, когда я убью, что произошли существенные изменения… позволяющие прием сирийских эмигрантов в соответствии с национальными интересами, говорится в указе Трампа.

В декрете Трампа оставлена одна лазейка для возможного увеличения числа беженцев: при рассмотрении новых заявлений достоинство будет отдаваться религиозным меньшинствам, испытывающим притеснения, и в определенных обстоятельствах их можно будет принимать вне квот в соответствии с международными обязательствами в США. Трамп заявил в пятницу, что намерен помочь сирийским христианам. Представители христианских деноминаций и общественные организации заявляли, что христианское меньшинство находится под угрозой в ряде стран, прежде всего на Ближнем Востоке. Ватикан объявил, что до 100 тысяч христиан ежегодно становятся мучениками за веру.

При это таком Трамп не упоминает в указе о безопасных зонах в Сирии, о возможном создании которых он говорил на этой семидневке.


Визовые нормы

В частности, госдепартаменту поручено сейчас жего отменить программу, которая дозволяла гражданам некоторых стран в ряде ситуаций не проходить собеседование в консульском учреждении США перед оформлением визы.

Министерству внутренней безопасности поручено разогнать создание и введение в строй биометрической системы отслеживания перемещения всех людей, пересекающих границу США.

Взрывоопасная статистика

Также в тексте указа говорится, что воли США опубликуют статистику иностранцев, обвиняемых в терроризме и насилии над женщинами.

Будет опубликована и информация о количестве преступлений против женщин со стороны иностранцев в США, включая так называемые убийства чести убийства женщин за то, что те вступили в половую связь или вышли замуж против воли своей семьи или религиозной общины.

Трамп неоднократно заявлял, что иностранцы в США виноватым в преступлениях против женщин, включая изнасилования. Это воспламенило многочисленные споры в обществе до и после избрания Трампа.

Власть президента США ограничена например, многие его указы может затормозить парламент (если откажется выделить средства) или суд (если признает указ неконституционным). Так, экс-президент США Барак Обама не смог закрыть военную тюрьму в Гуантанамо из-за позиции конгресса, отказавшегося давать на это деньги. А въездные указы Обамы, призванные легализовать миллионы нелегальных иммигрантов, былины отменены судом. При это таком вопрос о том, кого допускать на территорию США, является прерогативой президента, так, что нынешние инициативы Трампа будет трудно оспорить в суде.

В США учительницу отвели от работы за стрельбу в телевизор по ТрампуПри этом стратегия Трампа по подписанию указов похожа на стратегию Обамы, который активно пользовался указами, чтобы проводить свою политику, поскольку не мог провести свои инициативы через враждебно настроенный конгресс. Аналогичную стратегию может избрать и Трамп. Несмотря на то, что однопартийцы Трампа из Республиканской партии контролируют обе палаты конгресса, они не подчиняются ему напрямую и не обязаны реализовывать его повестку дня.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать