пятница, 19 апреля 2024

Трамп расскажет всю правду. Политик готовит бомбу в интернете



Трамп расскажет всю правду. Политик готовит бомбу в интернете

22 Октября 2021

МОСКВА, 22 октября —, Ксения Мельникова. Дональд Трамп запускает индивидуальную соцсеть с незатейливым названием Правда. Иконка нового медиа намекает на Facebook. Идею сразу высмеяли в СМИ, напомнил одноименную советскую газету. Но бывший президент уверен: это поможет ему в предстоящей борьбе за Белый дом. Тем более, что по популярности он уже обгоняет нынешнего главу государства Джозефа Байдена. А в способах привлечь внимание эпатажный политический деятель знает толк.

Мы живем в мире, где у Талибана * огромное влияние в Twitter, но вашего самого любимого главы заставляют молчать. Это недопустимо, — объяснил Трамп. Он хочет, чтобы его соцсеть составила конкуренцию либеральным СМИ, с которыми у него отношения не заладились еще с первой предвыборной кампании. Либералы старались представить его скандальным маргиналом. Когда он переехал в Белый дом, ситуация не изменилась. В отместку журналистов, критиковавших главу государства, не пускали на брифинги. Трамп обвинял их в возникновенье фейк ньюс, называл врагами американского народа и никчемной кладью мусора.

Исключение он делал только для консервативного телеканала Fox News. Остальных считал нелояльными. Общаться с избирателями предпочитал на персональных встречах и с помощью секущих трансляций через соцсети, которыми активно пользовался. В Twitter у него было 88 пять миллионов подписчиков, в Facebook — около 35 миллионов, почти 25 миллионов в Instagram.

Но и IT-гиганты объявили ему войну. После штурма Капитолия заблокировали практичным все его аккаунты. Одни соцсети говорили о временном бане, другие — Twitter, YouTube и Facebook — о пожизненном из-за риска дальнейшего провоцирования к насилию. То, что они сделали, — полный позор и унижение для страны, — отреагировал политический деятель. — Леворадикальные дурни боятся правды, но она все равно проявится.

Он пытался судиться за то, что подвергся цензуре, однако аккаунты так и не восстановили. И вот решил запустить соцсеть со слоганом Следуй за истиной. Заказать соответствующее приложение в Аpp Store можно уже с ноября. Это будет американская интернет-платформа для открытых и честных разговоров без политической дискриминации, — говорит экс-президент. Бывший советник Трампа Джейсон Миллер уверен в большой успехе: Теперь Facebook и Twitter потеряют часть рынка.

В интернете, как водится, отреагировали мемами. В американском сегменте Трампа изображают с длинным носом в образе Пиноккио, в знаменитом — обыгрывают пропагандистскую газету Правда. Американец в образе Ленина держит в руках передовицу и провозглашает советскую власть, как на картине Валентина Серова.

Сам имевшийся глава государства настроен серьезно. Новая соцсеть не только переманит пользователей у конкурентов, но и поможет ему в общественно-политической борьбе. Он не согласился с поражением Байдену и не раз заявлял, что располагал бы вернуться в Белый дом в 2024-м. В этом он и видит поиск правды. Отсюда и название социальную сети, оператором которой выступит контора Trump Media & Technology Group.

Даже без Twitter и Facebook Трамп остается самым популярным среди республиканских избирателей. Около 78 процентов хотят, чтобы именно он баллотировался в 2024-м. А на днях миллиардер обогнал в рейтинге и действующего президента — пусть и всего лишь на один процент.

Покинув Белый дом, Трамп какое-то время не казался на публике. Сейчас он собирает многолюдные митинги, ездит на границу с Мексикой, где по его инициативе наметили стену, поддерживает некоторых кандидатов-республиканцев на промежуточных выборах в съезд и яростно критикует преемника, называя его курс провальным. Джо Байдену пора с соромом уйти в отставку за то, что он допустил в Афганистане, за огромную волну COVID-19, катастрофу на линии, разрушение энергетической независимости и нашу пострадавшую экономику, — говорит Трамп.

Столь резкие высказывания пугают соратников по партии. Большинство республиканцев в сенате, в отличие от простых американцев, не хотели бы видеть его на следующих президентских выборах: боятся, что он толкнёт колеблющихся и независимых избирателей, которые неоднозначно относятся к имевшемуся лидеру.

Если и так, Трампа это не смущает. Он не раз давал понять, что хотел бы создать свою политическую организацию. По сообщению The Wall Street Journal, уже и название придумали — Патриотическая партия. Но насколько серьезны эти намерения, не рассказать сложно. Третью силу очень частого не поддерживают. К тому же не исключено, что республиканцы выступят против.

Но соцсеть вполне может стать популярной. После ухода Трампа с поста главы многие выключили телевизор, смаялся от тенденциозности. По такого родым социологической компании Nielsen, в третьем квартале аудитория основных новостных программ — и либеральных, и консервативных — сократилась на 52 процента. А в онлайне по-прежнему огромный простор для политики.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать