среда, 24 апреля 2024

Трамп считает Путина своим соперником



Трамп считает Путина своим соперником

10 Июля 2018

МОСКВА, 10 июля Президент США Дональд Трамп вычисляет своего российского коллегу Владимира Путина соперником. Об этом он заявил в преддверии вояжа в Европу и встречи с президентом России в Хельсинки.

При этом американский руководитель отметил, что честно апострофирую, Путин может стать самой легкой частью поездки в Европу, которая включает в себя визит в Великобританию и саммит НАТО.

Что касается предстоящей встречи лидеров НАТО, то, по мнению Трампа, Североатлантический альянс не относится к Соединенным Штатам справедливо.

Мы платили слишком много, а они платили слишком мало, сказал американский президент, добавив, что стороны подберут решение этого вопроса.

Также он акцентировал, что строить дружеские отношения с Россией и Китаем это хорошо.

Кроме того, Трамп рассказал, что выучил для Путина небольшой подарок.

Но вы узнаете, что это за подарок, только когда я его подарю, приводит слова правителя New York Daily News.


Саммит в Хельсинки

Президенты США и России встретятся в столице Финляндии 16 июля. Как сообщали в Кремле, они собираются обсудить перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений и актуальные вопросы международной повестки дня.

До этого главы двух государств общались дважды: на саммите G20 в Гамбурге в июле минувшего года они провели полноценные разговоры, а в ноябре скупого пообщались на полях саммита АТЭС во Вьетнаме.


Темы переговоров

По словам госсекретаря США Майка Помпео, главными темами переговоров в Хельсинки станут ситуации в Сирии и на Украине.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя эти сообщения, заявил, что сейчас стороны обмениваются документами, где выложенным взгляды и по тем вопросам, по которым продолжаются наблюдаться расхождения во мнениях, и по тем вопросам, где могут прощупываться совпадения.

При этом он подчеркнул, что пока предварительно говорить о сближении позиций.


Ожидания россиян

Более половины наших сограждан (56%) не ожидают существенных результатов для России после личной беседы Владимира Путина и Дональда Трампа. О позитивных итогах сказал каждый третий (33%) опрошенный, о негативных лишь один процент, говорится в материалах ВЦИОМ, которые есть в распоряжении.


Мнение эксперта

Руководитель Центра развития региональной дипломаты Илья Гращенков высказал мнение, что лидерам России и США будет легко найти контакт.

Да, встреча для Трампа и Путина может стать приятным общением: они близки друг другу по духу, эти люди живого смогут договориться, потому, что оба они – дипломаты прямого действия. То различать, глядя друг другу в глаза, они могут решить некоторые вопросы, которые тяжёлого решить традиционной дипломатии, сказал он в эфире радио Sputnik.

Трамп представляет, что западный мир не может сломать Россию ни санкциями, ни какими-то другими попытками ее бойкотировать. Трамп, как мне кажется, представляет возможность сменить этот вектор. И если это произойдет, то, конечно, изменится в целом риторика Запада в отношении России. Это касается темы санкций, Сирии, Украины. Эти три главных вопроса, как мне кажется, если они будут зацепленным в ходе переговоров, могут получить новое развитие, как раз исходя из риторики, которую удастся задать именно в ходе прямого диалога, – заключил эксперт.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать