пятница, 19 апреля 2024

Троцкий XXI века : все больше стран считает Сороса врагом



 Троцкий XXI века : все больше стран считает Сороса врагом

10 Ноября 2017

Владимир Ардаев, обозреватель

Израильский кнессет рассматривает законопроект, цель которого исключить возможность получения некоммерческими организациями державы финансовой поддержки от антисемитов и их подстрекателей. По словам автора документа делегата от партии Ликуд Мики Зоара, проект обдуманный по просьбе главы правительства Биньямина Нетаньяху. В местных СМИ его называют законом Сороса, поскольку его принятие перекроет прежде всего денежные потоки от организации Открытое общество, учрежденной звездно-полосатым финансистом и филантропом Джорджем Соросом. Этот благотворительный институт пропагандирует пожертвования на либерализацию государственных устройств по всему миру, при этом стран, где его деятельность признают нежелательной, делается все больше.


Израиль

Мики Зоар убежден, что принятие его законопроекта помешает донорам-антисемитам, подстрекателям и врагам Израиля помогать тем, кого они поддерживают в его стране. Прежде всего речь идет о леворадикальных организациях Адала, Бецелем, Шоврем штика, Ир ямим, Махсом уотч, Еш дин и Новый израильтянский фонд. Все они начать получают пожертвования от фонда Открытое общество, которому около месяца назад Джордж Сорос перевел очередной транш в 18 миллиардов долларов.

Ранее МИД Израиля распространил суждение, посвященное Соросу, в котором утверждается, что этот человек из раза в раз пытался подкапываться под демократически избранные правительства Израиля, поддерживая разные организации, которые занимаются распространением лжи против еврейского государства и пытаются лишить его права на самозащиту. По словам израильтянского политолога Авигдора Эскина, миллионер, занимающий в списке богатейших людей планеты по версии журнала Forbes 29-ю строчку, давно стал в этой стране абсолютного нежелательной персоной несмотря на еврейское происхождение и биографию человека, пережившего холокост.

Сорос всегда был системным противником Израиля. Его Открытое общество подпирало и поддерживает структуры, подрывающие политику государства. И речь идет не только о финансировании откровенно антиизраильских маршей, но и о попытках прямого вмешательства в политические процессы в стране, говорит Авигдор Эскин.

Политолог напоминает, что в ходе предвыборной кампании в Израиле в 2015 году Государственный департамент США перевел 350 тысяч баксов израильской организации OneVoice International, финансируемой Соросом, для противодействия избранию Нетаньяху данный риск был подтвержден американским конгрессом. На эти деньги с помощью других организаций она целенаправленно занималась поиском компромата на премьера, публиковала против него платные объявления в газетах и распускала слухи.

Год назад в интернет были выложены украденные хакерами электронные письма с почтовых серверов Открытого общества. Из них следует, что миллионер вложил миллионы долларов в борьбу с израильским государством под лозунгом защиты прав национальных меньшинств в этой стране.

Хакеры из DCLeaks огласили и еще один любопытный документ так называемый список Сороса. Объемное методическое пособие содержит информацию о 226 участниках Европарламента, которых Открытое общество считает своими идейными союзниками и предполагает привлекать для продвижения свободных ценностей в частности, таких, как толерантное отношение к мигрантам в Европе, пропаганда гендерного равенства, легализация однополых браков. В качестве критериев идейной близости названы и такие, как европейский вектор развития Украины и противостояние с Россией.


Венгрия

Демарш против Сороса в Израиле стал продолжением скандала, грянувшего весной в Венгрии, когда там был принят закон об образовании с поправками, разрешающими закрыть Центрально-Европейский университет (CEU), основанный и спонсируемый миллиардером. СМИ отмечали, что появление этого закона явилось результатом долгого противостояния Джорджа Сороса и венгерского премьера Виктора Орбана.

Глава венгерского правительства неоднократно обвинял десятки финансируемых Открытым обществом НКО в том, что они пытаются тайно оказывать вдохновение на политику его страны прежде всего на политику ее противодействия миграционной программе Евросоюза. Правоохранительные органы не раз уличали эти организации в том, что они оказывают поддержка нелегалам, пытающимся проникнуть в Венгрию для получения статуса эмигранта. Орбан открыто заявлял, что бюрократы из Брюсселя и Сорос напали на Венгрию, планируя заместить ее население аллохтонами.

По словам Виктора Орбана, проведенные проверки выявили отдельный ряд нарушений в деятельности заморских учебных заведений в Венгрии, в том числе CEU. В частности, два диплома, выдаваемых университетом, подают его в привилегированное положение и лишают венгерские вузы возможности спорить с ним.

В защиту CEU прошли многолюдные манифестации в стране, выступил ряд венгерских и зарубежных организаций. Тем не менее в апреле президент Янош Адер подписал закон об образовании с поправками, позволяющими погасить вуз.

Однако борьба Орбана с Соросом на этом не закончилась. После очередного обвинения миллиардером правительства Венгрии в том, что оно не готово принимать у себя мусульманских беженцев, по всей стране прокатились акции воя против вмешательства в ее домашние дела. В ходе этой протестной кампании, инициированной не без участия Орбана, на улицах городов были вывешены плакаты с изображением Сороса и требованиями не соваться в политику Венгрии.

Ситуацией не преминули воспользоваться радикально-экстремистские систематизации, и часть плакатов гоняла откровенно антисемитский и неонацистский характер с намеками на еврейское происхождение американского миллиардера. Это, в свою череда, вызвало протесты как со стороны венгерской еврейской общины, так и со стороны израильтянского МИД.

В скором времени произошёл официальный визит премьера Нетаньяху в Будапешт, в ходе которого он выразил поддержку Виктору Орбану в его критике деятельности Джорджа Сороса. Это было нежданного, но в Израиле выяснило полное понимание, говорит Авигдор Эскин.


Восточная Европа

Лидер государящей партии Право и справедливость Ярослав Качиньский заявил, что управляемые Соросу организации стремятся уничтожить государственную идентичность польского общества, и поддержал введение правительством в отношении них ограничительных мер. В свою очередь, чешский глава Милош Земан уличил Открытое общество в попытках вмешательства во внутренние дела Чехии.

У меня серьезные вопросы к господину Соросу. Его фонды и структуры финансируют в Румынии около 90 организаций, которые занимаются неправдоподобной политической деятельностью и организуют протесты, заявил фаворит румынской социалистической партии Ливиу Драгнеа, который призвал к ужесточению контроля над неправительственными организациями.

Политики Болгарии, Сербии и Словакии в разное время сделали похожие суждения.


Соединенные Штаты

В США Джордж Сорос традиционно лоббирует интересы наиболее идейно близкой ему Демократической партии. В 2004 году он потратил 27 пять миллионов долларов на борьбу с кандидатом от республиканцев Джорджем Бушем-младшим, политику которого он считал ненадёжной для страны и всего мира. Затем он участвовал в создании и финансировании Демократического союза, объединяющего прогрессистов внутри Демпартии. На прошлогодних президентских свое предпочтениях поддерживал кандидатуру Хиллари Клинтон и стал одним из наиболее диких критиков избранного президентом Дональда Трампа.

Немалые средства порядка 600 миллионов долларов миллиардер вложил в кампанию за реформы в американском законодательстве, направленные на легализацию марихуаны и отмену уголовных наказаний за употребление наркотиков. В основном его пожертвования направлялись НКО Альянс по наркополитике со штаб-квартирой в Нью-Йорке.

На исходе лета на сайте Белого дома появилась петиция с требованием поставить Сороса вне закона и конфисковать его активы в связи с обвинениями в терроризме. Автор заявляет, что сверхтолстосум виновен в дестабилизации и актах мятежа против Соединенных Штатов, недолжном и нездоровом влиянии на Демократическую партию страны и финансировании десятков, а может вращаться, и сотен подрывных организаций, стремящихся привести нынешнюю власть к коллапсу. Он вызывает квалифицировать действия Сороса как особую форму терроризма, идущую изнутри.

Под петицией поставили свои подписи куда более 150 тысяч американцев.


Великобритания

Считается, что больше всех других от действий Джорджа Сороса пострадало Соединенное Королевство. Еще в сентябре 1992 года он заработал за один день вящего миллиарда долларов, провернув значительную операцию на валютном рынке скупив огромную сумму английских фунтов стерлингов и обменяв ее на немецкие марки. Это вызвало мгновенное обесценивание британской валюты, после чего его стали называть человеком, который обрушил Банк Англии. И располагаю многие считают, что частная роль миллиардера в катастрофическом обвале фунта сильно преувеличена, факт остается фактом: предприимчивость Сороса была замечена другими игроками, которые следом за ним также стали продавать британские гроши и скупать валюту других государств, что и привело к финансовому катаклизму.

Обвал фунта вызвал в Великобритании экономический кризис, подорожали товары, порывистого выросла безработица. Эти последствия стране пришлось преодолевать несколько лет.

Новая атака на Соединенное Королевство произошла буквально на днях. На сей раз мишенью стал сам Букингемский дворец. Международный синдикат журналистских расследований опубликовал материалы, свидетельствующие об офшорных инвестициях царского двора. И хотя формально эти действия не противоречат закону (доходы королевы налогами не облагаются), но имиджу монаршей семьи нанесен чувствительный удар.

То, что за атакой встаёт Сорос, сомнений не вызывает фонд Открытое общество является самым известным и крупным спонсором консорциума.


Мировой пожар в крови

В России деятельность Открытого общества в 2015 году была признана нежелательной и прекращена. Пик ее предприимчивости здесь пришелся на 90-е, когда страна встала на путь либеральных и демократических реформ. Политолог, а в то время известный политик Сергей Станкевич хорошо помнит этот период. Он называет гражданин сша Троцким XXI века.

Лев Троцкий хотел мировой революции, он считал, что посторонняя пора объединить человечество едиными серьезной ценностями, единой идеей и под единым руководством. Национальные государства он считал устаревшими. Джорджем Соросом движет примерно та же идея: он считает государственные государства анахронизмом и убежден, что настало время объединить человечество под либерально-демократическими ценностями и под единым либерально-демократическим руководством, говорит Сергей Станкевич.


Троцкий добивался своих целей путем революций и революционных войн. Сорос считает, что для реализации его задач хорошего, чтобы в какой-то критичной группе стран пришли к власти либерально-демократические правительства, которые затем объединят усилия и будут пропагандировать свои ценности на оставшуюся половина мира.

Именно такая идея захватила этого во всех отношениях незаурядного ученика. Он накопил для этого большой объем денег, построил необходимую организационную структуру и начал воплощать ее в жизнь. Однако поскольку его цели загадывают не просто объединение усилий разных стран, а их симплификацию и растворение, то его деятельность встречает все более дикое сопротивление национальных правительств. Это произошло в России, это происходит сейчас во многих еще одних странах мира, и число этих стран все растет, подытоживает Станкевич.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать