суббота, 27 апреля 2024

Цитаты Дональда Трампа о России



Цитаты Дональда Трампа о России

31 Октября 2020

МОСКВА, 31 октября Президентские избрания пройдут в США 3 ноября. Нынешний президент Дональд Трамп баллотируется на второй срок.

Ниже доводятся его высказывания о России.

15 сентября 2020 года в эфире телевизионный канала Fox News Трамп заявил, что Россия предпочла бы видеть президентом США демократа Джо Байдена:

Россия, наверное, хочет Байдена. Потому что, смотрите, никто не был с Россией жестче, чем я. Никто. С выкидом ( Северный поток – 2 – ред. ), по военной линии.

3 сентября 2020 года на митинге в Пенсильвании Трамп заявил:

Если у меня окажется поладить с Россией – это хорошо или плохо? Думаю, это хорошо… Поладить со странами – это на самом деле хорошо, а не плохо. Это очень хорошо.

Когда я слышу Россия, я просто выключаю (телевизор). Это сумасшествие, – добавил президент, имея в виду обвинения в сговоре с РФ, которые не подтвердились.

30 мая 2020 года Трамп составил в Twitter:

Снова – здорово. Лживые новости от CNN, которые обвиняют Россию. Они немощные неудачники с очень ледащими рейтингами! P. S. Не могут обвинять Китай, потому, что им нужны деньги?

18 апреля 2020 года во время общения с журналистами в Белом доме, отвечая на вопрос, не считает ли он, что отношения с рядом стран, включая Россию, у США ухудшились, Трамп ответил:

Никто не был так суров с (президентом РФ Владимиром) Путиным, как я. И он это знает лучше всех. Посмотрите на санкции. Посмотрите, что я сделал с их газопроводом в Европу. . Но вместе с тем у меня очень хорошие отношения с Путиным, у меня получилось заключить сделку с Россией, Саудовской Аравией, ОПЕК+, это сохранит нам Техас, Северную Дакоту, Оклахому и другие штаты.

11 января 2020 года в эфире телевизионный канала Fox News:

Думаю, мы должны быть в состоянии торговать с Россией. Думаю, мы можем. Думаю поладить с Россией после того, как охота на ведьм. закончилась и они (следователи) потратили 45 миллионов долларов и не пришли ничего.

2 апреля 2020 года на пресс-конференции, говоря о поставке помощи из России, Трамп заявил:

Это был очень красивый поступок со стороны президента Путина. Я сказал, что приму ее (помощь – ред. ). Меня совершенно не беспокоит Россия и пропаганда, нисколько. Я зачислил много медицинского высококачественного оборудования. Оно может спасти много повседневная жизней, и я приму его в любой день.

3 декабря 2019 года на пресс-конференции по итогам встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном:

Я думаю, что мы ладим с Россией… Но, конечно, мы должны не плакать готовы независимо от того, Россия это или кто-то еще.

16 октября 2019 года на пресс-конференции с президентом Италии Серджо Матареллой:

Если Россия будет помогать защищать курдов, это хорошее дело, не плохое. Этот (процесс) будет вести Сирия.

1 октября 2019 года на пресс-конференции по итогам переговоров с правителем Финляндии Саули Ниинистё Трамп объявил:

Вы можете спросить Путина – никто не действует по России жестче, чем Дональд Трамп. При всем при этом было бы отлично поладить с Россией, и мы поладим с Россией, поскольку это разумно.

26 августа 2019 года по итогам саммита G7 о возможном приглашении России обратно в G8:

Я знаю одно: если бы их пригласили вернуться, они истины бы там. Но если бы не были, то это тоже ОК. Просто я считаю, что им лучше быть в (группе), чем вне (ее).

Я бы не предполагал, что они будут просить. Он (Путин) – гордый человек, зачем ему просить?

12 января 2019 года Трамп написал в Twitter:

Я был гораздо жестче с Россией, чем Обама, Буш или Клинтон. Может быть, жестче, чем любой другой президент. В то же время, и как я часто говорю, ладить с Россией – это хорошо, а не плохо. Я ожидаю, что однажды мы будем иметь хорошие отношения с Россией снова!

4 октября 2018 года на выступлении перед сторонниками в Миннесоте Трамп заявил:

Они (СМИ – ред. ) сказали, что я был очень добрым с Россией, с Северной Кореей – слишком жестким. Если бы я был очень грубым с Россией, они бы сказали, что я слишком жесткий. Фейковые новости, все они – фейковые новости!

18 сентября 2018 года на пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой, комментируя мнение Дуды, что Россия – угроза региону Восточной Европы:

Я думаю, что это очень агрессивная ситуация. Россия действует агрессивно. Они уважают силу, решимость, как и все.

20 июля 2018 года в интервью телеканалу CNBC:

У нас с Россией много лет были плохие отношения. Может, ничего нельзя с этим поделать, это очень возможно. Но я не такой, как другие президенты. Я заключаю сделки, я делаю это всю мою жизнь, я хорош в этом. Я заточаю отличные сделки.

18 июля 2018 года в интервью каналу Fox News, отвечая на вопрос, считает ли он Россию главным противником США, Трамп сказал:

У них (России – ред. ) сильная армия, но их экономика, как вы знаете, гораздо меньше, чем у Китая. Я даже не хочу использовать слово противник (adversary). Мы все можем светить вместе, мы можем здорового это делать, каждый претендует быть в порядке и зимовать в мире.

17 июля 2018 года в ходе общения с фельетонистами Трамп заявил:

Я понимаю, много разногласий между нашими странами, но диалог с Россией, с которой у нас истины такие плохие отношения в течение стольких лет, диалог очень важен.

16 июля 2018 года на пресс-конференции по итогам встречи с Путиным Трамп сказал:

Наши ожидания реалистичны, но мы надеемся на дружбу, сотрудничество и мир. Думаю, Россия раздробляет это стремление… Конструктивный диалог между США и Россией дает возможности открыть новые пути к обществу и стабильности в нашем обществе. Я лучше пойду на политический риск в интересах общества, чем буду рисковать обществом ради политики.

27 июня 2018 года во время выступления перед фельетонистами в Белом доме:

Я думаю, что (Россия – ред. ) проделывает сейчас вымышленную работу в рамках чемпионата общества. . Мой сын любит футбол, и он любит наблюдать за турниром. И они действительно проделали вымышленную работу в рамках ЧМ.

8 июня 2018 года в ходе общения с журналистами – о возвращении России в G8:

Нравится вам или нет – и это претендует быть политически некорректно говорить –, но нам надо управлять обществом. И есть G7, которая была раньше G8, выгнала Россию, она должна вернуть Россию, поскольку Россия нужна нам за столом переговоров… Россия должна быть на этой встрече. Почему мы коротаем встречу, когда России нет на встрече? Я буду это (возвращение РФ в большую восьмерку – ред. ) рекомендовать, это подчиняется от них, но Россия должна быть на встрече, должна быть ее частью.

13 апреля 2018 года в ходе обращения к нации Трамп заявил:

Россия должна решить, продолжит ли она идти по этому темному пути или она присоединится к цивилизованным странам, как к стихиям стабильности и мира. Надеюсь, когда-нибудь мы поладим с Россией и, возможно, даже с Ираном, но, может быть, нет.

18 февраля 2018 года в Twitter – о вмешательстве РФ в выборы президента США:

Если целью России было создать разногласия, раскол и хаос в США, то с учетом всех слушаний в комитетах, расследований и межпартийной вражды они преуспели свыше самых смелых своих ожиданий. Они надрывают животики от смеха в Москве. Америка, поумней!

11 ноября 2017 года на пресс-конференции в Ханое с правителем Вьетнама Чан Дай Куангом Дональд Трамп говорил:

Против России ввели очень тяжелые санкции. Против них ввели санкции на очень рослом уровне. Это произошло совсем недавно. Пришло время излечить потрясенный и надломленный мир.

Я сообразовываю, что если Россия будет занимать дружественную позицию, вместо того, чтобы (нам. – ред. ) все время бороться с ними, – это будет приобретение для всего мира, а также приобретение, а не дефицит для нашей страны.

5 ноября 2017 года Трамп сказал, что считает, что Россия не была заинтересована в его избрании президентом США:

Россия не стала бы мне помогать. Думаю, что я последний, кого Россия хотела бы видеть правителем, из-за моей позиции по военным вопросам и мощи.

12 апреля 2017 года на пресс-конференции по итогам переговоров с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, отвечая на вопрос, какой угрозы стоит бояться европейским странам со страны России, Трамп сказал:

Надеюсь, в конечно счете им нечего будет бояться. Сейчас кусать страх и определенные проблемы, но в конечном счете, надеюсь, не будет страха и не будет проблем, и мир сможет жить дружно – это была бы идеальная ситуация.

Это сумасшествие – то, что происходит. Будь то Ближний Восток, Украина, куда бы вы ни посмотрели… В конечном итоге, надеюсь, мы избавимся от этих проблем и бояться будет некого.

7 марта 2017 года Трамп в Twitter обвинил своего предшественника Барака Обаму в слабости в отношении России:

Восемь лет Россия давила правителя Обаму, становилась все здоровеннее и сильнее, забрала Крым и добавила ракет. Слабак!

16 января 2017 года, из интервью лондонской Times и фрицевской Bild о возможности достичь с Россией соглашения о сокращении ядерного оружия в обмен на снятие американских санкций:

Есть санкции против России – давайте посмотрим, не получится ли у нас заключить с Россией хороших сделок. Например, я думаю, ядерного оружия должно быть намного меньше, нужно очень высокого его сократить. Это одна часть. А тут эти санкции, и Россия сейчас от них тяжело страдает. И я думаю, здесь может кое-что выйти, от чего многие выиграют.

11 января 2017 года на пресс-конференции в Нью-Йорке о развитии отношении РФ и США Трамп сказал:

Нет никакой клавиши перезагрузки. Мы либо поладим, либо нет.

Россия будет намного больше уважать нашу страну, когда я буду президентом.

7 января 2017 года Трамп написал в Twitter:

Хорошие отношения с Россией – благое дело, только глупцы считают, что плохие отношения с Россией – это хорошо.

26 сентября 2016 года на спорах с соперницей на президентских избраниях Хиллари Клинтон, отвечая на вопросы ведущего о его позиции по ядерному оружию, Трамп сказал:

Россия расширяет (свои возможности – ред. ), у них гораздо более новые возможности, чем у нас, мы не обновляемся.

31 июля 2016 года в эфире телевизионный канала АВС:

Если мы можем иметь хорошие отношения с Россией и если Россия поможет нам избавиться от ИГ (террористическая организация, запрещенная в РФ) –, а честно говоря, по моему мнению, здесь речь идет об огромных суммах монет и жизнях и всем многое другом, – это было бы позитивным, а не нежелательным фактом.

27 апреля 2016 года в Вашингтоне Трамп сказал:

Россия тоже видит ужасы исламского терроризма. Я верю, что снижение интенсивности и улучшение отношений с Россией, но только с позиции силы – абсолютно возможно. Здравый смысл говорит, что этот ужасный период враждебности должен закончиться, и в идеале закончится скоро – на благо двух стран.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать