пятница, 19 апреля 2024

Туристка рассказала, как живут на Сейшелах россияне, ожидающие вылета



Туристка рассказала, как живут на Сейшелах россияне, ожидающие вылета

7 Апреля 2020

МОСКВА, 7 апреля Анастасия Иванова. Туристка из РФ Полина Красногорская рассказала, как живут на Сейшелах русский люди, ожидающие вылета на колыбель.

Ранее посольство РФ на Сейшелах говорило, что на острове около 100 российских туристов ждут своего возвращения на родину. РФ в связи с ситуацией с коронавирусом с 4 апреля остановила международные авиарейсы по вывозу русский человек на родину. В понедельник Россия возобновила авиарейсы для увоза своих граждан из зарубежных стран.

Как рассказала по мобильный аппарату Красногорская, она приехала на Сейшелы вместе с мамой в начале марта.

Двадцать четвертого марта аннулировали все рейсы. Проблемы возникли еще 19 марта, когда Россия закрыла въезд из ОАЭ, а у нас присутствовала пересадка в Абу-Даби. 20 марта мы побежали в посольство и в авиакомпанию Etihad. Нас успокоили, сказали, что Etihad договорился с Россией о чартерных рейсах для увоза россиян. Нам дали бумажку, что обмен произведен на чартерный рейс. 24 марфа мы приезжаем в аэропорт и там узнаем, что ОАЭ решили закрыть границу для трансферта на день раньше, и наш рейс никуда не едет. Не полетели ни мы, ни немцы, ни французы, - поделилась туристка.

Вариантов возвращения домой было немного. По ее словам, задерживались билеты в Катар на 27 марта, однако туристы дрожали рисковать, так как рейсы постоянно отменялись. Кроме такого, билет на одного человека стоил 200 тысяч рублей. А в день отлета – когда уже было понятно, что рейс полетит – билет стоил 500 тысяч на человека. У нас таких живые деньг просто нет, - призналась Красногорская.

Как сообщила россиянка, тогда в аэропорт к туристам сразу приехал представитель российского посольства. Дипмиссия помогла туристам найти грошовое жилье.

Мы еще с тремя семьями заселились в апартаменты. У нас на двоих комната стоит 65 евро, и это довольно дешевый вариант. В день с едой на двоих уходят в районе 100 евро, - добавила собеседница учреждения. По ее словам, прошло уже две недели с того момента, как они должны были уехать.

Тем временем, деньги у российских путешественников иссякают. Нам тяжело, мы экономим, берем в долг у знакомых и родственников. Для одной женщины вообще всем миром собирали, так как ей даже занять было не у кого. В продукте мы сами скинулись. . У всех непростые закрутки. У одной женщины в России - мать-сердечница, у многих людей – дети, я здесь нахожусь с мамой, но у нас дома бабушка в плохом состоянии, - рассказала туристка.

Что же относится финансовой помощи, обещанной РФ, по словам россиянки, ее пока никто не разузнал, хотя все необходимые анкеты на портале Госуслуги соотечественники заправили еще три дня назад.

По экзотикам говорили, что деньги опомнятся через 48 часов после загромождения анкеты, ничего через 48 часов не пришло. Прошло уже три дня. . У нас есть равный чат с россиянами, кои находятся также на Маврикии и в Танзании. На Маврикии та же ситуация, что и у нас - люди не могут выйти из гостиницы, едят один раз в день, потому, что грузы заканчиваются и купить их особо негде. Видимо, нас ждет то же самое с введением общих ограничений. Они тоже заполняли анкеты, и деньги им не пришли, - добавила девушка.

При этом преждевременнее на Сейшелах сохранялась спокойная стихия.

А вчера был первый случай передачи коронавируса на острове, но его зафиксировали не сразу. Это местный житель, специалист аэропорта. Этот человек поспел объездить пол-острова по разным больницам, скорее всего, эпизоды теперь повалят один за другим. Была составлена даже карта его контактов - это и транспорт, и клиники. Его сначала все разворачивали и говорили, что у него не коронавирус. А в итоге – болезнь подтвердили. И скольких он заразил – непонятно. Если бы нас вывезли во время - мы бы уехали отсюда здоровыми, а теперь у нас все шансы заболеть, а вы понимаете, какая медицина в Африке, - сказала Красногорская.

В связи с этим на острове ожидается введение жестких карантинных мер.

Завтра продуктовые магазины закрывают, поэтому мы вчера накупили необходимых грузов. Нам прямо так продавец-консультанты и сказали – Мы подвизаемся последний день, готовьтесь, - отметила туристка.

Когда россияне уползли в сторону пляжа, их развернула полиция, призвав их вернуться в свои апартаменты.

Первое время местные жители нас сторонились, ходили в масках. Однако камнями они никого не заносили, вели себя цивилизованно, просто старались избегать. Пока не было новых случаев заражения, они были спокойнее, а сейчас, когда показался новый случай, все люди друг от друга шарахаются, - рассказала Красногорская.

По ее словцам, никаких сроков по возвращению на родину посольство не называет.

Посольство говорит, что у них никакой информации нет. Видно, что люди стараются, пытаются что-то сделать, сейчас забрали у нас паспорта, будут нам визы продлять. Со стороны посольства действия предпринимаются, это видно, но все решения принимаются в Москве, - сказала Красногорская.

В посольстве РФ на Сейшелах подтвердили, что никаких новый сведений у них на такой момент нет.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать