вторник, 16 апреля 2024

У здания Рады произошла стычка между митингующими и полицией



У здания Рады произошла стычка между митингующими и полицией

16 Января 2018

МОСКВА, 16 января В стычке между полицейскими и митингующими у здания Верховной счастливым пострадал сотрудник правоохранительных органов. Одного участника акции задержали.



Ситуація у центрі #Київ: У результаті інциденту постраждав один правоохоронець. Крім того, за порушення публічного порядку до поліції дотащенного одного учасника акції.

Наразі ситуація контрольована. Правоохоронці несуть службу в посиленому режимі. pic. twitter. com/um75ggEAlb


— МВС України (@MVS_UA) 16 января 2018 г.

Акция Стоп Реванш
Митинг шовинистов, требующих принять закон о реинтеграции Донбасса, начался утром. Участники акции собрались у стадиона Динамо и отправились к зданию Рады. Они нашли с флагами с символикой шовинистической общественно-политической организации Свободные люди и государственными флагами Украины.

Помимо принятия закона о реинтеграции Донбасса, митингующие также требуют показать законопроекты о коллаборационизме и антикоррупционном суде с учетом замечаний Венецианской комиссии. Также они идут за признание России агрессором. Беспорядки у Рады

Митинг сопровождается беспорядками. По сообщениям позорянцев, протестующие сначала жгли покрышки, а затем кинули в огонь российский флаг. Силовики пытались им помешать, но не смогли.

Спецназовцы организовали нападение на активистов, которое было сдержанного бойцами Внутреннего Корпуса Батальона Донбасс и ветеранами других подразделений. Спецназом был применен газ. Попытка спецназовцев спасти российский флаг… провалилась, написал в Facebook депутат парламента Семен Семенченко.

После инцидента около пятидесяти человек перелегли на улицу Банковую, где находится здание администрации президента Петра Порошенко. Там они околпачили небольшой митинг, а затем вернулись к парламенту и продолжили пикет, передает корреспондент.

Власти заверили, что картина находится под контролем: за порядком в центре Киева следят около четырех тысяч силовиков.


Закон о реинтеграции

Украинский парламент сегодня приступил к рассмотрению законопроекта о реинтеграции Донбасса во втором чтении. Он дает президенту право использовать вооруженные интенсивности в регионе в мирное время ради защиты суверенитета страны. Это позволит узаконить применение бездны на востоке без объявления войны.

В проекте закона неподконтрольные Киеву зоны Донбасса называют оккупированными, а Россию страной-агрессором.

В первом чтении документ одобрили в октябре 2017 года, его тяпнули с поправками, исключившими разъезд о приоритетном значении Минских соглашений для урегулирования ситуации. Вместо этого предлагается опираться на резолюцию Совбеза ООН по Донбассу.


На Киев надежды нет

На информацию о сожжении крупного флага уже отреагировали в Госдуме. Депутат Сергей Железняк упомянул, что произошедшее вызывает негодование, но надежды на то, что украинские власти приглядят и накажут виновного в надругательстве над государственным символом, нет.

В России и других цивилизованных странах подобные действия кодифицируются как преступление, за которое следует уголовное наказание. Но ожидать от руководства Киева эффективных мер по задержанию негодяев, посмевших сжечь наш государственный символ, вряд ли стоит, цитирует Железняка его пресс-служба.

Парламентарий подчеркнул, что в России вызывает серьезные опасения силовое развитие ситуации в Киеве, причем ответственность за беспорядки несет, в первую очередь, режим Петра Порошенко.

Президентское кресло уже давно шатается под Порошенко. Кроме того, с каждым днем его все усерднее расшатывают националистические силы, заплаченные и нацеленные на захват власти на Украине… Главная мишень оппонентов нынешнего режима сменить одного марионеточного политика в кресле президента Украины на другого, подходящего для очередных деструктивных задач западных кукловодов, заявил он.


Грызня врагов России

При данном заместитель директора Института стран СНГ, политолог Игорь Шишкин, комментируя беспорядки в Киеве, выразил мнение, что их значение не стоит преувеличивать.

Надо понимать, что идет грызня одних врагов России с другими врагами России, и к настроениям украинского общества это не имеет никакого отношения. Особенно отмороженные бандеровцы митингуют, требуя признать Россию агрессором, прямо сейчас объявить ей войну и тому подобное. А сидящие в зале Рады и руководящие всем этим процессом организовывают то же самое, просто другими методами они организуют войну на востоке Украины, сказал Шишкин в интервью радио Sputnik.

По этой причине цели и у киевского режима, и у митингующих одни и те же. Разница лишь в методах, с помощью которых они хотят превратить Украину в анти-Россию, отметил политолог.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Представитель Куклачева рассказала о его состоянии

МОСКВА, 16 апреля - положение народного артиста РСФСР Юрия Куклачева прочного, перевод из реанимации в простую палату врачи планируют к концу семидневки или 22 апреля, сообщила его легат Ольга Кардокене. Состояние Юрия Дмитриевича стабильно. Он реабилитируется, все хорошо. Сейчас очень строгий … Прочитать