пятница, 26 апреля 2024

Убиты 26 человек. В Техасе мужчина расстрелял прихожан баптистской церкви



Убиты 26 человек. В Техасе мужчина расстрелял прихожан баптистской церкви

6 Ноября 2017

МОСКВА, 6 ноября В Техасе вооруженный мужчина расстрелял прихожан баптистской церкви в Сазерленд-Спрингс. По последним данным, погибли 26 человек, еще 20 получили ранения.

Инцидент произошел в воскресенье около 11. 30 по местному времени. Одетый во все черное, молодой человек открыл огонь из автоматической винтовки Ruger AR сначала возле церкви, а затем вошел внутрь, где шла служба, и продолжил беспорядочную стрельбу.

По представленным очевидцев, он стрелял около 15 секунд. На смотру из здания мужчина столкнулся с местным жителем, у которого нашлась собственная винтовка. Завязалась перестрелка. Подозреваемый бросил орудие и побежал к своему седану.

Его нашли уже мертвым в той же машине.


Что известно о стрелке?

Официально имя нападавшего не называется, однако, по данным СМИ, мужчину зовут Девин Келли. Ему было 26 лет, некоторое время он служил в ВВС США в самом низком звании необученного заурядного авиации.

После обвинения в нападении на жену и ребенка его судили боевым судом, а затем освободили со службы за недостойное образ действие. Келли был осужден и приговорен к 12 месяцам лишения свободы. В 2014 не один месяцу он освободился.

В доме подозреваемого прошел обыск. На месте работали не только правоохранители, но и кинологи, так как искали взрывчатку. Удалось ли что-то найти при обыске, пока не сообщается.

Президент США Дональд Трамп, находящийся с визитом в Японии, пообещал, что федеральные власти окажут выручка властям штата при расследовании инцидента.


Ограничить оружие

Свои соболезнования семьям погибшим и пострадавших уже выразили ряд политиков и общественных деятелей во всем микрокосме. Дональд Трамп распорядился притравить государственные флаги по всей местности, а также на американских дипмиссиях за рубежом, на четыре дня. Это аналог объявления траура в других государствах.

Трагический инцидент снова обозначил проблему свободного хранения и ношения оружия в стране. Это право гарантируется американским людям второй поправкой к Конституции с 1791 года. Тем не менее, множество политиков многократного предлагали ограничить это право в целях безопасности.

Так, бывший правитель США Барак Обама после стрельбы в школе Сэнди-Хук в 2013 году пытался провести законопроект сокращения ношения оружия, но документ не прошел в конгрессе. Выражая соболезнования пострадавшим в Техасе, экс-глава государства снова кликнул задаться вопросом, какие этапы можно предпринять, чтобы убавить уровень насилия.

Нынешний инцидент стал пятым по количеству жертв в истории США и самым массовым по числу убийств в истории Техаса. Все пять самых массовых инцидентов произошли начиная с 2007 не один месяца, а рекордный по числу жертв – лишь месяц назад.

В октябре 2017 не один месяца Стивен Пэддок открыл в Лас-Вегасе огонь по толпе, составившейся на концерт. Погибли 58 человек, более 500 обеспечили ранения.

Случаи гибели людей во время стрельбы в США в 2016-2017 не один месяцах. Справка.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать