вторник, 16 апреля 2024

Украина готовится прекратить железнодорожное сообщение с Россией



Украина готовится прекратить железнодорожное сообщение с Россией

6 Августа 2018

МОСКВА, 6 августа Власти Украины обсуждают прекращение железнодорожного сообщения с Россией, сообщил министр инфраструктуры страны Владимир Омелян.

Мы рассматриваем сейчас вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой, заявил Омелян в эфире телевизионная программы Завтрак с 1+1. Его слова приводятся на сайте ТСН.

В конце прошлого года Омелян заявлял, что вопрос об отмене железнодорожного сообщения с Россией власти могут решить в 2018 году. Убытки от закрытия движения российских поездов через территорию Украины, по его утверждению, составят одну гривну.


Русофобство зоологического свойства

Политолог, заместитель председателя Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук высказал свой взгляд на ситуацию.

Они могут сделать это они сделали уже не одну глупость. Но, что числит убыток в одну гривну? А кто подсчитает убытки тех людей, которые имеют желательность выезжать в Москву или через Москву еще куда-то?, сказал эксперт в эфире радио Sputnik.

По его словам, значительное число живущих на Украине людей имеют аналогичные связи, а также другие интересы в России, какие никто никакими запретами никогда не ликвидирует.
Специалист отметил, что Омелян известен своим русофобством зоологического свойства.

Он высказывается по разным поводам, числю, что чем больше зависимостей с Россией они порвут, тем от этого Украина выгадает с точки зрения реализации шовинистического проекта. Только и всего, считает политолог.

По его мнению, таких, как Омелян, в украинском правительстве немало. Политолог числит, что все это идет от курса президента Порошенко, который не только стимулирует сходные подходы, но и сам проявляет в этом отношении все больше рвения.

Это объясняется тем, что Украина втягивается в предвыборную кампанию, которая пройдет на откровенно русофобской волне, озвучил специалист.

По его словам, других вариантов удержаться у власти для украинских политиков просто нет.


Подавлять праворадикальной риторикой

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, в свою очередь, считает, что прекращение железнодорожного сообщения с Россией негативно отразится на трудовых мигрантах из Украины.

Однако к их мнению никто не будет прислушиваться, их будут уничтожать праворадикальной патриотической риторикой, озвучил политолог.

Это негативно отразится на украинцах, которые находятся в России на заработках, для них это сегодня самый простой и дешевый способ попасть в страну. Но к их мнению никто не будет прислушиваться, их будут подавлять праворадикальной патриотичной риторикой, сообщил Бортник.

С одной стороны, это пиар Омеляна, который у нас один из самых пиар-министров. С другой стороны, такой разговор ведется давно, с 2014 года. Поэтому я не исключал бы, что во время избирательной кампании закрытие железнодорожного сообщения с Россией может быть использовано как элемент заигрывания с патриотическим электоратом. Поэтому вероятность принятия такого решения до выборов высока, считает Бортник.

С октября 2015 года между странами полностью отсутствует авиасообщение, этот шаг стал инициативой Киева. Пассажирские порожняка еще ходят, но их число уменьшилось в разы по сравнению с тем, что было до госпереворота на Украине.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Автор "Слова пацана" считает, что продолжения сериала пока ждать не стоит

МОСКВА, 15 апреля творец книги Слово пацана, по коей был снят популярный одноименный сериал, Роберт Гараев доложил, что создатели проекта пока не деликатничали к нему с предложением продолжить работу над вторым сезоном. Гараев напомнил, что успех, которого добились создатели сериала, может напугать … Прочитать