пятница, 19 апреля 2024

Украина открывает небо для международных авиарейсов



Украина  открывает небо  для международных авиарейсов

15 Июня 2020

КИЕВ, 15 июня. Украина в понедельник возобновляет международное авиасообщение, приостановленное из-за коронавируса. Авиакомпании начали продажу билетов, но число направлений сначала будет ограничено: улететь можно в те страны, которые готовы показать границы для иностранцев, а некоторым прибывшим на Украину придется провести две недели на изоляции или в обсервации в подневольности от эпидемиологической ситуации в стране вылета.

Всемирная организация здравоохранения 11 марфа объявила вспышку новой коронавирусной заразы COVID-19 пандемией. По крайним данным минздрава Украины, число выявленных случаев коронавируса в стране составляет 31 154, околели 889 человек, 14082 поздоровели.

Государственная погранслужба Украины в понедельник по распоряжению правительства открывает погранпункты и пункты контроля в аэропортах. Однако улететь с Украины можно будет только в те страны, которые откроют свои разграничительная линии иностранцам.

Прерогатива в открытии границ остается для стран с развитым туристским направлением и благоприятной эпидемиологической ситуацией. Мы постепенно открываем небо, но безопасность и защита наших граждан остаются в приоритете, - заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

По данным министерства инфраструктуры, с понедельника подданные Украины без каких-либо ограничений смогут улететь в том числе в США, Турцию, Албанию. Также возобновляется авиасообщение с Великобританией. Но Британия заставляет прибывших иностранцев находиться две недельки на карантине.

С 27 июня с Украины можно будет улететь в Тунис, но там придется пройти тест на коронавирус.

Еврокомиссия рекомендовала продлить ограничения на въезд в Евросоюз из третьих стран до 30 июня. При этом украинский консул в Нидерландах Юрий Карпук говорил, что регулярное авиасообщение по маршруту Киев-Амстердам начнется уже с 15 июня.

Авиакомпания KLM намерена летать три раза в неделю по маршруту Амстердам-Киев …с 15 июня, - уточнил Карпук агентству Укринформ. По его словам, уже с 16 июня аналогичный рейс будет выполнять украинская авиакомпания Международные авиамагистрали Украины.

Крупные авиакомпании, в том числе украинские, возобновили торговлю авиабилетов по разным направлениям. Авиакомпания Wizz air открыла торговлю билетов из Киева в разные страны ЕС с 16 июня. Любой желающий может отыскать билет на рейс в Ригу (Латвия), Афины (Греция), Биллун (Дания), Вильнюс (Литва), Лиссабон (Португалия). С 17 июня можно купить кредитный билеты в Лондон (Великобритания), Вена (Австрия), Будапешт (Венгрия), Берлин (Германия), Копенгаген (Дания), Варшава (Польша), Таллин (Эстония).

Крупная украинская авиакомпания SkyUP после объявления о возобновлении международного авиасообщения гарантировала с 17 июня рейсы из Киева в Милан (Италия) и обратно, а также из Неаполя (Италия) в Киев. С 20 июня есть возможность отыскать билеты на рейс Киев-Рим-Киев (Италия).

С июля большинство авиационная компаний начинают продавать авиабилеты практически в любую точку мира.

не удалось получить официальный комментарий какой-либо авиакомпании, предлагающей рейсы в страны ЕС, могут ли у пассажиров возникнуть проблемы с пересечением границы в стране поступления. Источник в одной из авиакомпаний заявил, что руководство пока не познаёт окончательно, как будут происходить перевозки в страны, у которых еще закрыты границы для иностранцев.

Международный аэропорт Борисполь под Киевом планирует с понедельника обслуживать по 15 рейсов в день, однако не исключено, что из-за низкого спроса на билеты некоторые рейсы отменят.

По его речениям, речь идет прежде всего о внутренних рейсах, однако есть и международные. Присутствует Великобритания, европейские страны по заранее заявленным рейсам, которые имели раньше статус эвакуационных, там, где уже есть продажи. По-моему, Ливан вылетает, Оман. То есть это такая разбросанная география полетов, - отметил он.

Министерство инфраструктуры Украины заявляет о постепенном возобновлении международного авиасообщения.

Правительство разрешило въезд для иностранцев, не являющихся гражданами стран со значительным признанием COVID-19, которые не нащипывались на территории таких государств в течение последних 14 дней. Эти изменения позволят возобновить работу предприятий авиационного транспорта и открыть международное воздушное сообщение, - сказал глава ведомства Криклий. При этом он не изучил, о каких странах идет речь.

По данным Минздрава, подданные, прибывшие на Украину из стран с высоким уровнем инфецирования коронавирусом, будут проходить ответственную двухнедельную изоляцию или обсервацию.

Глава Минздрава Максим Степанов заявил, что ведомство условно поделило страны на красную и зеленую зоны. Красная зона - это те государства, где ситуация с коронавирусом хуже, чем на Украине, а зеленая -, где ситуация такая же, как на Украине, или лучше.

Люди, которые возвращаются из красной зоны, должны 14 дней находиться на самоизоляции или обсервации. Из зеленой области - не будут нуждаться в самоизоляции, - отметил Степанов.

Замглавы Минздрава, главный санитарный костоправ Украины Виктор Ляшко добавил, что гражданин, вернувшийся из стран зеленой зоны, вполне может не проходить самоизоляцию или изоляцию, если у него оформлен полис медицинского страхования.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать