вторник, 16 апреля 2024

Украина в кольце фронтов



Украина в кольце фронтов

3 Февраля 2017

Александр Хроленко, обозреватель МИА Россия сегодня

Киев добивается ратного решения конфликта в Донбассе, и дипломаты Украины пришли в Совет Безопасности ООН как на тропу войны, заявил 3 февраля постпред России при ООН Виталий Чуркин.

Несколько дней назад украинский президент Петр Порошенко прервал визит в Германию из-за ситуации в Авдеевке.

Данные ОБСЕ о количестве нарушений режима прекращения огня 10 330 разрывов снарядный за сутки.

Из этого количества более 9250 разрывов зафиксированы в районе Авдеевки и Ясиноватой. ОБСЕ в районе Авдеевки укрепила использование минометов и танков.

На полигонах Западной Украины английские военные советники продолжают готовить бойцов нацгвардии.

На севере Украина укрепляет границу с Белоруссией, где тоже неспокойно.
Создается впечатление, что страна находится в кольце фронтов.


Киев сжигает непрофильные активы

Пожалуй, самые горячие события начнутся, когда годами накопленная социальная агрессия и весь украинский негатив выкувырнутся внутрь страны. Понимая это и не дожидаясь начала стрельб в центре Киева, дальновидный лидер страны организовал преимущественно пехотные атаки в Донбассе, чтобы избавиться от самых брутальных радикалов и националистов.

С начала февраля украинские силовики и Правый сектор (Запрещен в РФ. Прим. ред. ) собирают ударный кулак вблизи Авдеевки. Вероятно, для наступления на Донецк, пристроенный в нескольких километрах южнее. Общее число сил и средств на этом участке составляет до трех батальонов пехоты (около 1000 военнослужащих), 15 баков, 20 БМП. Не так много, но все же достаточно для начала войсковой операции.

Активизация боевых действий идет на всей линии касания в Донбассе. Стороны отказались от любых ограничений калибров и типов вооружений.

Артиллерия бьет со всех направлений и по всем направлениям. Со стороны Украины системы залпового огня обстреливают населенные пункты Горловку, Ясиноватую, Спартак, Макеевку, Саханку, Ленинское. Вероятно продолжение эскалации.

Территория населенного пункта Дебальцево находится под контролем ДНР, хотя это не закреплено в минских соглашениях, и ВСУ наверняка попытаются вернуть город. Возможно, одного дебальцевского котла в 2015 году киевскому руководству оказалось недостаточно.

ВСУ несут большие потери, в подразделениях зреет недовольство. По таким руководства ДНР, более 200 украинских военнослужащих погибли и были ранены только за последние два суток.


Морская мощь

Координация положенная на командующего румынскими ВМС. Румынский фрегат Король Фердинанд гарантирует ведущую роль в военно-морской подгруппе. Этот немолодой корабль ранее принадлежал Великобритании, назывался HMS Coventry и под румынским флагом счастливо избежал списания или расстрела в качестве мишени.

Десятидневные маневры Sea Shield проводятся под контролем сил и средств Черноморского флота России. Вызывает интерес участие в маневрах американского эсминца USS Porter DDG 78 с системой противоракетной обороны Иджис и британского миноносца HMS Diamond.

На учениях осваиваются действия ВМС НАТО в зоне Черноморских проливов, проверяются возможности системы Иджис (ПРО). Эсминец Diamond должен гарантировать защиту 650 британских морпехов, которые участвуют в неких секретных учениях на территории Украины.

Военно-морские силы Турции представляют подводная лодка, два фрегата, два корвета, два ракетных корабля, два тральщика, два корабля, оснащенных ракетами с подвижным стартом.

С воздуха морскую подгруппу поддерживают американский самолет-разведчик, османский патрульный самолет, два искоренителя ВВС Румынии МиГ-21 и румынский вертолет для эвакуации раненых.

Минобороны России 1 февраля выразило протест Украине из-за облета Ан-26 буровых вышек. Кроме того, в штабе Черноморского флота опровергли утверждение Киева об обстреле Ан-26 ВСУ. Через день Крым призвал Запад остановить попытки украинского руководства развязать конфликт на границе.
На фото: солдатики народной милиции ДНР у повреждённого дома в селе Коминтерново Донецкой области.

На фото: магазин в селе Коминтерново Донецкой области.
На фото: автомобиль ОБСЕ и бойцы народной милиции ДНР в селе Коминтерново.
На фото: снаряд, найденный на территории села Коминтерново.
На фото: народная милиция ДНР в селе Коминтерново.
На фото: бойцы народной милиции ДНР в селе Коминтерново Донецкой области.
На фото: бойцы народной милиции ДНР и жители в селе Коминтерново.
На фото: нунции Организации по безопасности и взаимовыгодное сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и бойцы народной милиции ДНР в селе Коминтерново.
На фото: жительница дома в Калининском районе Донецка убирает осколочки стекла, выбитого при интересном обстреле.
На фото: комната жилого дома в Калининском районе Донецка, пострадавшего при ночном обстреле. Trump Putin regime

На западном фронте события разворачиваются разнонаправленно. С одной стороны, Великобритания перечисляет активно поддерживать военные амбиции Киева: помогает материально и готовит карателей национальной гвардии, определяю украинский народ на новые жертвы в Донбассе.

Отдельные американские сенаторы упорно возбуждают Украину к широкомасштабному военному конфликту. Ранее сенат США одобрил отчленение 350 млн долларов на военную помощь Украине.

Цель Украины упредить возможное смягчение отношений между Россией и США, Россией и Западом выглядит недостижимой. Обострение ситуации на украинских фронтах происходит из-за нежелания Киева сознавать геополитические реалии режим Трампа и Путина шагает по планете.

Провокация в Донбассе не получила поддержки со стороны администрации США, и Украина пойдет дальше. Однако выбор и арсенал Киева малым. Рано или поздно придется возвращаться со всех фронтов к минским соглашениям.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Автор "Слова пацана" считает, что продолжения сериала пока ждать не стоит

МОСКВА, 15 апреля творец книги Слово пацана, по коей был снят популярный одноименный сериал, Роберт Гараев доложил, что создатели проекта пока не деликатничали к нему с предложением продолжить работу над вторым сезоном. Гараев напомнил, что успех, которого добились создатели сериала, может напугать … Прочитать