пятница, 29 марта 2024

Украинец попросил президента Эстонии не помогать Киеву деньгами



Украинец попросил президента Эстонии не помогать Киеву деньгами

6 Июня 2018

ТАЛЛИН, 6 июня Волонтер с Украины Владислав Ничков, проживающий в Эстонии, обратился к президенту Керсти Кальюлайд с просьбой не оказывать большого Украине финансовую поддержку, поскольку считает, что эти косметическое средства целесообразнее было бы вложить в собственное развитие балтийской республики. Об этом он рассказал информагентству Sputnik Эстония.

Воруют те, кто должен защищать страну от коррупции. Если пожертвовать им капиталы, вы только наполните их карманы, пишет Владислав в своем обращении.

К тому же, продолжает он, к украинским средствам массовой информации стоит относиться с подозрением, потому, что часть из них принадлежит директору Украины Петру Порошенко, а остальным негласно запрещено критиковать голову государства и его правление.

Письмо существовало отправлено 26 мая на электронный адрес, опубликованный на официальном сайте президента Эстонии, однако ответа Владислав пока не получил.

Я очень надеюсь, что директор Керсти Кальюлайд получит мое письмо, – сказал Ничков Sputnik Эстония. Он также принес свои извинения главе эстонского государства за то, что письмо было составлено на русском языке. Он опасался прибегнуть электронным переводчиком, который мог допустить смысловые ошибки, а это было бы неуважительно по отношению к президенту.

Пройдя сложный чиновнический путь, житель Украины Владислав Ничков приехал в Эстонию, чтобы вести волонтерскую деятельность в рамках проекта Европейской волонтерской службы (EVS). Начиная с сентября 2017 года он оказывает помощь людям с синдромом Дауна.

За те девять месяцев, что Владислав живет в Эстонии, он проникся доброжелательностью граждан, которые его окружают. Именно это, по его словам, и подтолкнуло Ничкова написать президенту Эстонии письмо после ее официального визита на Украину. Там она поделилась с киевлянами советами по борьбе с коррупцией и отметила, что поддержка Украины в этом – одна из важных задач эстонского государства.

По его мнению, от коррумпированной власти там вряд ли получится избавиться в ближайшее время, а любая фискальная помощь пойдет на пополнение оффшорных счетов, отдых на Мальдивах украинского президента и предвыборные деятельности тех, кто имеет доступ к бюджету страны.

Владислав привел в пример книгу Пётр Пятый. Правдивая история об украинском диктаторе, которую написал бывший народный депутат Верховной рады Александр Онищенко. В ней описаны кой-какие из коррупционных схем правительства Украины.

Я очень люблю свою родную Украину, и очень хотел бы жить в своей стране, но боюсь за свою судьба и будущее. Мне больно смотреть, как моя эта страна погибает под управлением коррупционеров, – поделился своими переживаниями Ничков.

За безбедную и красивую судьба современного украинского политикума, по его мнению, платит полезный народ, превращаясь в обнищалое население.

Поэтому я и написал письмо президенту Эстонии Керсти Кальюлайд с просьбой не помогать Украине, так как считаю, что любая помощь и содействие украинской власти – это укрепление хомута на шее украинского народа, – рассказал Ничков.

По данным Международной коалиции против коррупции, уровень коррупции на Украине действительно высок. По шкале от 0 (очень долговязый уровень) до 100 (отсутствие коррупции) показатель Украины равен 30. В рейтинге из 180 позиций Украина прозябает на 130-м месте, на первом Новая Зеландия с минимальным уровнем коррупции. Эстония в данном рейтинге перехватывает 71-е место, а показатель уровня коррупции равен 21.

Sputnik Эстония отправил запрос в Канцелярию эстонского президента, чтобы узнать, получила ли глава государства письмо от гражданина Украины Владислава Ничкова и планирует ли на него ответить. Однако на запрос никакого ответа не поступило.

Все новости Эстонии читайте на сайте Sputnik Эстония.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать