вторник, 30 апреля 2024

Украинские радикалы готовят план блокады Крымского моста



Украинские радикалы готовят план блокады Крымского моста

24 Марта 2018

МОСКВА, 24 марта Один из лидеров так продолжаемого Меджлиса крымско-татарского народа *, организатор блокады Крыма Ленур Ислямов выступил с очередной радикальной идеей он заявил о намерении блокировать движение по Крымскому мосту.

Фиксировать всех людей. Поименно. И вводить санкции, куда бы они ни перемещались, заявил он в интервью изданию Обозреватель.

Журналист поинтересовался, будет ли Меджлис * физически препятствовать течению, на что Ислямов поплатился, что такой вариант сбыточный, если санкции не дадут никакого результата.

Сначала мы не будем препятствовать, мы подождем и посмотрим, как будут работать санкции. И при необходимости подготовимся к следующим шагам, пообещал он.

Какими будут эти шаги, он не уточнил, но заверил, что будут применяться ненасильственные рецепты борьбы.


Что думают в Крыму

Очень разные заявления мы слышали от украинских политиков относительно нашего мостика. То они не признавали его существование, то потом один из украинских генералов вообще предлагал разбомбить его. Сейчас Ислямов хочет фиксировать транспорт, который будет по нему ехать. На самом деле ничего у них не получится, поскольку никаких инструментов для этого нет, сказал депутат в комментарии RT.

По его мнению, на самом деле все это пустая риторика, за счет которой Ислямов пытается получить какие-то политические дивиденды.


Планы на Херсонщине

Намерения Ислямова идут не только на Крымский мостик, а дивиденды могут фигурировать не только политическими. Как рассказал депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек, под контроль одного из лидеров Меджлиса * могут попасть транспортные пассажирские перевозки на полуостров из Херсонской области.

Ислямов пытается легализовать свой бизнес-заход в Крым, для этого выбраны маршрутные и транспортные перевозки. Используя свое влияние на коррумпированных херсонских чиновников, организатор блэкаута собирается монополизировать транспортный рынок между Крымом и Херсонской областью. Фактически получается, что каждый мини автобус, на котором поедут татары, это подкрепление ислямовской казны и оплата вредительских акций против Крыма. А тех владельцев маршрутных перевозок, которые останутся без работы, в случае возмущения Ислямов задушит силовым путем, используя ручных радикалов, сказал Бальбек.

Он подчеркнул, что среди перевозчиков много крымских татар, живущих в Херсонской области. Теперь их хотят лишить эксклюзивного заработка. К нам действуют жалобы от местного населения на бесчинства, которые творят радикалы Ислямова, отметил Бальбек.

Депутат не исключает, что скандал в приграничном регионе может перейти к открытым столкновениям между радикалами и местным населением.


Ультиматум Порошенко

На минувшей неделе Ислямов выступил и с требованием к президенту Украины. Он заявил, что Меджлис * устроит массовые протесты, если киевские власти не сделают полуостров крымско-татарской национально-территориальной автономией.

По словам Ислямова, промедление с принятием конституционной реформы очень большая ошибка Порошенко.

Украинскому президенту дали время до 18 мая.

Осталось совсем чуть-чуть. Считайте, что весь народ ждет сейчас. До 18 мая мы ждем, и, поверьте, ни Чубаров, ни Джемилев уже не удержат народ от многих высказываний и от многих вещей, потому, что народ как пружина, он держится достойно, сказал Ислямов.

Пока никаких действий со стороны президента не последовало.


Дела против Ислямова

В России Ислямова обвиняют по делу о диверсии в Крыму 22 ноября 2015 года, когда из-за подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП, идущие с Украины, и полуостров задержался без света. Кроме такого, Ислямов проходит по еще одному делу о создании вооруженного батальона на юге Украины у крымских границ.

* Экстремистская организация, запрещенная в России.


/ Виталий ПодвицкийВзяли на испуг

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать