
7 Сентября 2017
ДОНЕЦК, 7 сентября Украинские силовики 18 раз за минувшие дни нарушили режим прекращения огня в Донбассе, выпустив 20 мин по территории самопровозглашенной Донецкой народной республики, заявил в четверг журналистам заместитель командующего оперативным водительством ДНР Эдуард Басурин.
Ранее контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины договорилась о новом перемирии в Донбассе с полуночи 25 августа. Это уже пятая с начала года попытка сторон прекратить огонь и третья с начала конфликта для того, чтобы обеспечить режим тишины к 1 сентября.
За прошедшие сутки укреплённого 18 нарушений режима прекращения огня с позиций вооруженных сил Украины. На донецком направлении недруг применил минометы, БМП, БТР и стрелковое оружие. По прилегающим районам семи многолюдных пунктов выпущено 17 мин калибром 82 и 120 миллиметров, сказал Басурин.
По его словам, на мариупольском направлении силовики выпустили три мины калибром 82 миллиметра по окраинам населенного этапа Октябрь. На горловском направлении обстрелу из БМП и стрелкового оружия подвергся Зайцево, добавил он.
Выполнение Минских соглашений
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы