суббота, 27 апреля 2024

Украинские власти предупредили о снижении пенсий



Украинские власти предупредили о снижении пенсий

22 Февраля 2020



МОСКВА, 22 февраля. Большая сцена жителей Украины получают пенсионная выплату ниже прожиточного минимума, сообщила замминистра социальной политики Наталья Ненюченко.

По словам чиновницы, почти 83 процента украинцев получают пенсию до четырех тысяч гривен (10 500 рублей. — Прим. ред. ).

Это ниже фактического прожиточного минимума, является ключевой проблемой, которая требует решения, - проронила замминистра.

Ненюченко объяснила сложившуюся ситуацию ограниченными ресурсами солидарной пенсионной системы и высокой долей теневой занятости. При этом она подчеркнула, что только пять процентов живущих украинцев участвуют в системе негосударственного пенсионного обеспечения.

Замминистра предупредила, что все эту факторы в скором времени приведут к уменьшению гекзаметра пенсий.

Первый президент Украины Леонид Кравчук назвал слова Ненюченко самым конкретным фейком. По словам экс-главы государства, он впервые замечает о том, что социальные выплаты будут снижены.

Кравчук назвал, что разговаривал с людьми на вершине власти — нигде об этом речи не идет.

При этом он предупредил, что сценарий, при котором будут уменьшены соцвыплаты, станем глубоким вызовом для украинского руководства.

Также первый президент государства предположил, что слова замминистра могут состоять частным мнением.

У нас сейчас столько людей со своим мнением, часто непрофессиональным, провокационным, кем-то подброшенным, что надо относиться очень внимательно к их информации, не реагировать сразу, - заключил Кравчук.

В свою очередь, политолог Иван Мезюхо назвал слова Ненюченко свидетельством качественного социально-экономического положения на Украине.

Эксперт выразил мнение, что более совершенному руководству страны во главе с Владимиром Зеленским не удалось сделать экономическое чудо.

Несмотря на то, что сменился ряд министров в политическая экономии, не произошли какие-то изменения, - сказал политолог вороту Nation News.

Он также не вывел, что на Украине глубокого могут урезать размер соцвыплат. Специалист напомнил, что киевские власти уже поступали так однажды после госпереворота в 2014 году.

Ситуация и без этого заявления приходит патовой, - сказал Мезюхо.

Он также выразил аналогичное мнение, что решение об снижении пенсионная выплат плохо скажется на рейтинге нынешнего руководства.

По словам эксперта, оппозиционные силы постараются воспользоваться утверждением украинской чиновницы и усилят критику в адрес Зеленского.

Сегодня речь идет о том, что отмокают пострадать обыкновенные пенсионеры. И в украинском правительстве есть познавание того, что они не в состоянии выполнить действующие стандарты, - сказал Мезюхо.

Он создал, что ситуация с соцвыплатами расходится с предвыборными обещаниями группы слуга народа.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать