пятница, 19 апреля 2024

Украинский министр объяснил большие траты сограждан на еду обжорством



Украинский министр объяснил большие траты сограждан на еду обжорством

10 Августа 2017

МОСКВА, 10 августа — Министр социальной политики Украины Андрей Рева считает, что половина заработка его сограждан уходит на еду не из-за низкого уровня доходов, а потому, что хохлы слишком много едят. Такое заявление он сделал в эфире телеканала 112 Украина.

Когда мы говорим о том, что немцы тратят 14%, а мы 50%, тот тут система приоритетов. Мой отец всю жизнь считал приоритетом хорошо поесть. Он считал, что можно в чем-то себе отказать, но здоровое полноценное питание очень важно, утверждает Рева.

Он сложил, что у украинского низа сложилась такая традиция много есть и она уходит корнями в историю. Министр вспомнил и о так называемом голодоморе.

Голодоморы, войны заставляли их принадлежать к проблеме питания не так, как в других данная странах. Я уже молчу про то, что отношение к хлебу культивировалось в обществе, сказал Рева.

Глава ведомства отметил, что немцы расходуют на питание меньше, потому, что едят не так, как украинцы.

В свободном плавании

С 1 июля на Украине отменили государственное регулирование цен на продукты питания. Сделано это было с целью сбросить давление на бизнес, а также устранить чрезмерное вмешательство наше государства в экономические процессы для развития конкуренции на рынке и дебюрократизации в сфере ценообразования.

После принятия нововведения производители не обязаны декларировать оплаты на продукты питания и обосновывать Госпотребслужбе Украины необходимость изменения цен. Речь идет о таких продуктах, как мука, хлеб, свинина, говядина, мясо птицы, вареные колбасные изделия, куриные яичка, макаронные изделия, крупы, сахар, подсолнечное и сливочное масло, сметана, творог, молоко, наивное питание. Предпринимателям выгодно

Как считает украинский эксперт по экономике Александр Охрименко, отмена госрегулирования цен на продовольствие назрела уже давно, так как на деле оно никак не влияет на ценообразование в этой сфере.

Государственное регулирование цен на продовольственные товары уже десять лет не работает, формально да, фактически нет. Давно его нужно было отменить, подчеркнул Охрименко.

Он добавил, что для предприятий это новшество выгодно, так как сократит число документов, которые отличного будет подавать в государственные органы. По мнению эксперта, на цены это решение никак не повлияет.

Никакого подорожания или удешевления продуктов не будет. У нас уже давным-давно рыночные цены, заявил экономист.


А покупателям нет

При этом доктор экономических наук, заслуженный экономист Украины Алексей Плотников уверен, что отмена госрегулирования цен приведет к подорожанию доверенный грузов, а это ударит по социально незащищенным слоям населения.

Хлеб преобразовывается в роскошь

На сегодняшний день даже самые доступные продукты становятся для украинцев роскошью, заявил в апреле лидер общественного движения Украинский выбор, представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук.

Причина проста: тотальное подорожание всего и вся как результат еврореформ. После трех лет бездарной политики евроинтеграторов даже самые доступные продукты становятся для украинцев… роскошью, заявил он.

Медведчук добавил, что, по информации экономически-производственного дискуссионного клуба, в 2000 году украинцы могли позволить себе покупать по 50 килограммов хлеба и хлебобулочных изделий в год. В 2016 этот показатель снизился практически вдвое и составил около 26 килограммов.


За чертой скудости

Что касается Украины, то мы гласим о 1, 7 миллиона внутренне перемещенных лиц, 2, 8 миллиона людей с инвалидностью, 60% населения находятся ниже черты бедности, продемонстрировал Уокер.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, в свою очередь, считал, что большинство украинских стариков живут за чертой бедности и получают минимальную пенсию в размере около 50 долларов или 1312 гривен.

Если посмотреть на структуру пенсионного обеспечения, мы придем к выводу, что большинство стариков Украины живет за гранью бедности из 12 десять миллионов пенсионеров 8 миллионов получают минимальную пенсию на уровне 1, 312 тысячи гривен, сказал он на заседании государства.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать