пятница, 19 апреля 2024

Украинцев предупредили о коллапсе и банкротстве



Украинцев предупредили о коллапсе и банкротстве

2 Октября 2021

МОСКВА, 2 октября - Украину ждет серьезный экономический кризис с резким ростом цен, безработицей и волной банкротств из-за рекордных цен на газ, заявил начальник Федерации работодателей страны (ФРУ) Дмитрий Олейник в фейсбуке.

Он отметил, что страна укупает сырье по биржевым ценам, из-за чего топливо ей обращается в 3, 5 раза дороже, чем другим государствам.

Расспрашивал друзей в ЕС. . Выяснил, что цена на октябрьский газ в разных эта странах колебалась от 300 до 700 евро. А в Украине – 1100 евро, — написал предприниматель.

Олейник пояснил, что по биржевым ценам топливо берут либо новые потребители, либо те, кто решил часть поставок обеспечить по рыночной расценки.

Он также предсказал подорожание всех продуктов на Украине, так как цены на энергоносители заложены в себестоимости каждого продукта. В результате в какой-то момент подписчики не смогут покупать что-либо, а производители не смогут поднимать цены дальше при том, что расходы продолжат расти.

Заводы и фабрики потихоньку остановятся. А люди останутся без работы – это уже очень серьезно. Доходы бюджета лягут, расходы взлетят. . Вопрос банкротств – вопрос времени, — предупредил глава ФРУ.

По его мнению, сильнее всего на Украине пострадает перерабатывающая промышленность, которая и без того мается из-за условий на импорт.

И это уже прямая дорога к аграрно-сырьевой колонии, — подчеркнул Олейник.

По его мнению, власти смогут избежать этого, если напечатают тотальное энергосбережение по всей эта стране, увеличить добычу газа на Украине и приведут в порядок энергетический рынок.

С 1 января на Украине подорожал газ, кроме того, в стране аннулировали льготный тариф на первые сто киловатт электроэнергии. Из-за этого в регионах проходят протестные акции с требованием снизить тарифы. Ранее правительство ввело госрегулирование цены на голубое топливо, зафиксировав ее на уровне 6, 99 гривны за кубометр (26 центов) на веко карантина, что позволит замедлить стоимость для потребителей в каких-либо областях в среднем на 30 процентов.

В последние недели цена на газ взлетела до рекордных отметок: еще месяц назад расценка фьючерса на поставку тысячи кубометров топлива в октябре по списку голландского TTF составляла немногим более 500 долларов, а уже в конце сентября она почитай достигла отметки в 1200 долларов.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков излагал, что Газпром выполняет все свои обязательства перед европейскими партнерами и готов продавать больше сырья.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать