вторник, 19 марта 2024

Ураган Ирма , принеся огромные волны на Кубу, теперь угрожает Флориде



Ураган  Ирма , принеся огромные волны на Кубу, теперь угрожает Флориде

10 Сентября 2017

МОСКВА, 10 сентября Губернатор штата Флорида Рикк Скотт заявил о смертельной опасности, которая угрожает местным жителям из-за урагана Ирма.

В субботу он выступил с последним обращением к американцам, в котором сообщил, что волны высотой в три с половиной метра они не переживут.

Они накроют ваш дом. Вы не переживете все эти штормовые волны, заявил он. Если вам велели эвакуироваться, нужно уходить сейчас. Не ждите. Эвакуируйтесь. Не сегодня, не через час. Нужно уходить сейчас.

Просто вызубрите: как только шторм начнется, власти уже не смогут вас спасти, добавил губернатор.

По данным Департамента чрезмерных ситуаций Флориды, эвакуации подлежат 6, 3 миллиона человек. Это более четверти всего общее населения штата. По словам Скотта, порядка 70 тысяч районных жителей размещены во временных прибежищах.

Без электричества во Флориде остались уже более 200 тысяч человек. Ожидается, что в ближайшее время ситуация будет ухудшаться: Ирма доберется до американских берегов днем в воскресенье.

Чрезвычайное положение также объявлено в Алабаме, Северной Каролине и Южной Каролине.


Самый могучий в Атлантике

Ураган Ирма называют самым могучим в Атлантике за последние 10 лет. Специалисты считают, что он сильнее недавнего шквала Харви, который, в отличие от Ирмы, не усиливался до пятой категории.

Согласно шкале ураганов Саффира-Симпсона, ураган пятой категории считается катастрофическим.

В субботу его категория снизилась до третьей. Порывы ветра в зоне стихийного бедствия достигают 190 метров в секунду. По задним данным, он опять утроился до четвертой категории.

Ирма уже прокатилась через острова Карибского бассейна, нанесла серьезный ущерб кубинским областям, в том числе Гаване. На столицу Кубы погибли девятиметровые волны.
В Пуэрто-Рико без света задержались более миллиона жителей. В результате урагана погибли, по последним данным, более 20 человек.


Благослови вас всех Бог

Президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter заверил, что все экстренные службы и ведомства готовы к урагану.

Береговая охрана США, FEMA и все храбрецы из ведомств на уровне страны и на уровне штатов готовы. А вот и Ирма. Благослови вас всех Бог! написал он.

Перед таким он провел правительственное совещание по подготовке к урагану. Он призвал всех, кто находится в предполагаемой зоне бедствия, выполнять инструкции властей. Имущество можно восстановить, а жизнь нет. Безопасность превыше всего, написал президент.


Ирма войдет в историю

У нас были штормы, схожие по силе. Но, что различает Ирму от других, так это то, что она остается сильной уже очень долго и она удивительного сильная, цитирует издание The Atlantic Фила Клоцбаха, метеоролога Колорадского университета.

Как сообщил другой эксперт, сотрудник Национального центра по ураганам Эрик Блейк, от Ирмы его выворачивает. У меня мало сомнений в том, что Ирма войдет в историю как самый печально известный ураган Атлантики, добавил он.



#Irma has me sick to my stomach. Need to be very lucky for it to miss Florida now. Prepare & follow advice of your local emergency manager. pic. twitter. com/Pk0QJTVhaB


— Eric Blake ???? (@EricBlake12) September 7, 2017

​По словам Эдварда Раппапорта, и. о директора такого же центра, те, кто не успел покинуть тонг Флорида-Кис, могут погибнуть.

Неясно, смогут ли пережить это те, кто все еще во Флориде-Кис, сообщил он.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Монетный двор Британии выпустил монету с "Соколом тысячелетия"

МОСКВА, 18 марта царский монетный двор англии выпустил монету с изображением космического корабля Сокол тысячелетия, пилотом которого был один из главных героев серии телефильмов Звездные войны Хан Соло. Новая серия посвящена культовым кораблям из серии фильмов: в частности будут пропущенным монеты с … Прочитать