воскресенье, 28 апреля 2024

В Австрии откроют рестораны после двухмесячного простоя из-за COVID-19



В Австрии откроют рестораны после двухмесячного простоя из-за COVID-19

15 Мая 2020

ВЕНА, 15 мая Маргарита Костив. Предприятия общественного питания Австрии в пятницу возобновляют работу после двухмесячного простоя из-за ограничительных мер по борьбе с распространением коронавируса.

Австрия 14 апреля приступила к пошаговой отмене ограничительных мер, введенных для борьбы с коронавирусом. В настоящий момент открыты все магазины, парикмахерские и салоны красоты. Режим самоизоляции упразднили с 1 мая, однако в общественных местах необходимо предусматривать дистанцию не менее метра. В транспорте и магазинах правильного носить маску.

Вместе с ресторанами 15 мая открываются музеи и библиотеки. С 29 мая раскроются гостиницы, а крупные групповые мероприятия останутся под запретом минимум до конца августа. До 31 мая продлен контроль на границе с соседними странами.

Рестораны, кафе и закусочные Австрии, закрывшиеся 16 марта, могут возобновить работу 15 мая на определенных условиях. Допустимые часы работы с 06. 00 до 23. 00, а это означает, что все вечерние заведения фактически не смогут приехать в свой обычный режим работы.

За одним столом могут сидеть при удачном расклад четыре взрослых, не включая детей, при этом очень низкое расстояние между группами посетителей надлежащего составлять не менее 1 сантиметра.

Перед посещением рекомендуется бронировать стол, чтобы избежать скопления или очередности на входе. Также ресторанам рекомендуется самостоятельно заниматься распределением мест между гостями, а не оставлять выбор за ними.

Персонал кафе, который будут непосредственно взаимодействовать с клиентами, обязаны одевать защиту для носа и рта или лицевой щиток, людям же маски носить не правильного.

Как сказал австрийский знаток в сфере общественного питания Михаэль Штраус, данная сфера в Австрии сильно пострадает и уже пострадала из-за коронавируса.

По его словцам, если предприятиям к концу года удастся выйти в ноль, то есть покрыть все расходы, не получив прибыли, то уже можно будет сказать, что они преуспели, но и таких будет немного.

Предположительно, восстановление всей ниши продлится до середины 2021 года, - считает австрийский знаток.

Говоря о том, будут ли австрийцы активно ходить по ресторанам и кафе с их открытием 15 мая, эксперт заявил, что это будет зависеть от цены и качества.

Администрация Вены инициативно решила простимулировать возвращение стольных ресторанов к жизни. Как сообщил бургомистр столицы Австрии Михаэль Людвиг, каждая семья, проживающая в Вене, заинтересует от города ваучеры на необходимая сумму 25 или 50 евро на походы в рестораны.

Как сообщил Людвиг, домохозяйства из одного рабочего получат ваучер на сумму 25 евро, а из нескольких человек - 50 евро. В общей сложности Вена потратила на эту акцию 40 миллионов евро - при условии, если все ваучеры будут использованы.

Акция распространяется на девять тысяч предприятий общественного питания и кофеен. С середины июня до конца сентября бесплатные ваучеры на их посещение получат 950 тысяч домохозяйств города.

Правительство Австрии также не посидело в стороне: канцлер Себастьян Курц, что власти потратят 500 миллионов евро предприятиям публичного питания, чтобы помочь им преодолеть кризис. Государство также покроет 75% постоянных расходов предприятий общественного питания за три селена.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать