четверг, 28 марта 2024

В Айове перепроверят подсчет голосов на кокусах демократов



В Айове перепроверят подсчет голосов на кокусах демократов

4 Февраля 2020

ДЕ-МОЙН (штат Айова, США), 4 февраля Первые кокусы (собрания избирателей) Демократической пульки в штате Айова завершились конфузом организаторов из местного отделения Демократической партии, которые оказались не в состоянии вовремя опубликовать результаты голосования. Организаторы заявляют, что речи о кибервзломе не идет, но, что может понадобится проверить подсчет голосов. Когда это произойдет, неизвестно.

У республиканцев ожидаемо победил Дональд Трамп, набравший более 97% голосов. Реальной предвыборной борьбы у республиканцев нет, партия полностью поддержала переизбрание Трампа.

У демократов в спешке остается 11 кандидатов, из них семь претендуют на победу в Айове. Хотя сей штат отправляет лишь 41 посредника из 4 тысяч на пристрастный съезд в июле, результаты Айовы считаются важными — они показывают фаворитов и аутсайдеров войны.

Кандидаты-демократы разъезжаются из штата, не дожидаясь результатов. Штаб соискателя Джо Байдена вступил в открытый конфликт с организаторами, вызвал объяснений.

Первые результаты должны были могут возникнуть с закрытием избирательных участков в 21 час по местному медли (6 утра мск), но задержались на неизвестное время.

Отделение Демократической партии в Айове заявило, что речь идет о несоответствиях в трех критериях данных, которые отправляют супервайзерам выборов с участков. В этом году подсчитывают результаты после первого и второго туров, а также пропорциональную долю посредников на партийном съезде, кою получил каждый кандидат.

Партия использует фотографии с участков и бумажные отчёты, чтобы подтвердить результаты, говорится в заявлении.

Корреспондент был свидетелем собрания избирателей на одном участке, где сепаратные избиратели уходили из зала между первым и вторым туром. Нарушением это не является, но может усложнить окончательные подсчеты голосов.

Основные данные и бумажные отчеты надежны, просто потребуется расписание для сообщения результатов, - сообщила директор по коммуникациям хватократов в Айове Манди Макклур.

Она составила, что речи о взломе или вторжении в сети пульки не идет.

Партия ничего не оповестила о том, когда станут известны результаты.

Агентство Ассошиэйтед Пресс оповестило, что партийное начальство отошьёт экстренную телеконференцию со штабами соискателей. Однако по крайней грани один штаб — Джо Байдена — уже открыто выразил свое возмущение действиями организаторов.

Мы считаем, что штабы (кандидатов) имеют право на полное объяснение и информацию относительно методов допингконтроля качества, которые вы используете, и возможность ответить, прежде чем будут опубликованы одни официальные результаты, - говаривается в письме партийному начальству Айовы, которое подписала юрисконсульт центра Байдена Дана Римус.

Кандидаты, кои на протяжении года десятки раз приезжали в Айову, произвели соломоново решение и, провозгласил о хороших результатах, начали разъезжаться из штата, не дожидаясь официальных данных. Следующие праймериз пройдут в Нью-Гэмпшире 11 февраля, и многие соискатели уже в ночь на вторник улетают в этот штат. Сенаторы Берни Сандерс, Эми Клобушар и Элизабет Уоррен подъехали в Айову в понедельник дословного на несколько часов с артефакта по импичменту Дональду Трампу. Сенаторы должны вернуться в Вашингтон на слушания в сенате уже во вторник во второй большая части дня, в Нью-Гэмпшире у них остается всего несколько дней утром на ведение кампании.

Мы уедем отсюда с хорошей долей посредников. Мы не знаем, сколько их будет, но у нас хорошие предчувствия на этот счет. Дело продолжится в Нью-Гэмпшире, - упомянул на митинге своих сторонников имевшийся вице-президент Джо Байден, кой считался фаворитом в Айове.

У меня есть твердое ощущение, что в какой-то момент результаты будут объявлены, - саркастически усмотрел на своем митинге сенатор Берни Сандерс, еще один любимец гонки наряду с Байденом. У меня хорошее предчувствие, что, когда результаты будут объявлены, мы выступим очень-очень хорошо, - добавил Сандерс. Он также пообещал, что голосование в Айове станет началом конца для президента Дональда Трампа.

Мы знаем, что есть задержки, но мы также знаем, что у нас дела идут лучше, чем ожидалось, - заявила сенатор Эми Клобушар.

Мы уезжаем в Нью-Гэмпшир с победой, - подметил своим сторонникам демократ Пит Буттиджич, бывший мэр города Саут-Бенд в Индиане.

Сезон праймериз завершится в июле, когда две пульки США назовут своих кандидатов в президенты. Выборы президента посетят в ноябре.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать