
11 Ноября 2019
БРАЗИЛИА, 11 ноября Оппозиционный вице-спикер суда Боливии Жанин Аньес, принявшая на себе управление страной, заявила, что проведет новые президентские выборы.
Ранее все высшее руководство страны во главе с главой Эво Моралесом ушло в отставку, в том числе председатель и первый вице-спикер сената. Второй вице-спикер Аньес заявила, что высшая власть переходит к ней.
Я буду в понедельник в Ла-Пасе, чтобы официально взять на себя ответственность согласно череду передачи власти с целью созыва новых выборов, - подчеркнула Аньес телеканалу Unitel.
Сейчас Аньес висит в городе Тринидад, в районе Амазонки, и ждет возобновления воздушного сообщения со столицей. 03:02Глава ЦИК Боливии и ее заместитель арестованы из-за нарушений на выборахПротесты в БоливииЛа-Пас (город)БоливияВ мире
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы