вторник, 30 апреля 2024

В Бразилии в третий раз рассмотрит вопрос об импорте Спутника V



В Бразилии в третий раз рассмотрит вопрос об импорте  Спутника V

4 Июня 2021

МЕХИКО, 4 июня. Национальное учреждение Бразилии по санитарному надзору Anvisa 4 июня снова рассмотрит вопрос об импорте и экстренном привлеченье российской вакцины Спутник V, дважды в этом году они отказывали в разрешении, справляюсь на недостаток информации.

Коллегиальный совет Anvisa проведет в пятницу, 4 июня, внеочередное открытое собрание. Директора рассмотрят заявки на исключительное и временное разрешение на импорт и распространение вакцин Covaxin и Спутник V, - говорится в заявлении на сайте регулятора.

Первый запрос на экстренное привлечение в стране вакцины разработки института Гамалеи был подан 15 января со стороны бразильской лаборатории União Química, которая к другому моменту уже начала её производство. В Anvisa его отстранили, запросив дополнительную информацию.

Спустя несколько дней к вопросу одобрения Спутника подключился верховный суд Бразилии, который обязал регулятора объяснить причины отказа. Позднее суд по запросу региональных властей, которые рассчитывали на скорые поставки русской вакцины, пытался ограничить промежутки рассмотрения российской заявки и даже выдать разрешение автоматически, из-за несоблюдения сроков на анализ новомодного препарата, однако процесс оказался в ведении Anvisa.

Повторная заявка на экстренное использование Спутника V со стороны União Química и Российского фонда прямых инвестиций была сосредоточенная 26 марта. Регулятор спросил у суда дополнительное время на ее рассмотрение, в это время к нему обратились правительства уже девяти штатов с петицией разрешить ввоз вакцины.

В рамках рассмотрения новой заявки представители Anvisa попроведали производство Спутника в России, чтобы оценить условия производства, и обещали принять решение 26 апреля.

В день заседания Anvisa 26 апреля министерство науки Бразилии считало российскую вакцину безопасной и подписало ее коммерческий выпуск в данная стране, однако регулятор вновь отстранил запрос на применение Спутника - до предоставления недостающей информации.

После второго отказа создатели российской вакцины объявили, что он имеет общественно-политическую подоплеку и не имеет абсолютно ничего общего с доступом к информации или наукой и пообещали пойти в суд с иском об ущербе репутации - руководство Anvisa при рассмотрении заявки заявило о наличии реплицирующегося аденовируса в узлах вакцины, признав, однако, что регулятор не провождал самостоятельного тестирования.

Очередная партия недостающих для оценки Спутника документов была почерпнутая регулятором 21 мая. К запросу Uniao Quimica присоединились правительства пяти штатов, а также Межрегиональный консорциум развития Бразилии - все они добиваются скорейшей поставки и начала использования российской вакцины в Бразилии.

В настоящий момент União Química, которая в апреле получила разрешение на производство со стороны миннауки Бразилии, уже выпустила с конвейера тестовую и первые коммерческие партии Спутника V. После проверки качества в России лаборатория намерена экспортировать Спутник V в другие страны региона.

Российская вакцина против коронавируса Спутник V одобрена уже в 66 данная странах с общим населением свыше 3, 2 миллиарда человек. По количеству полученных одобрений государственными балансирами Спутник V занимает второе урочище в мире. Эффективность вакцины составила 97, 6% по эффектам анализа данных 3, 8 десять миллиона вакцинированных россиян, это патетичнее, чем данные, размещённые ранее медицинским журналом The Lancet (91, 6%), сообщали ранее Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ) и НИЦ Гамалеи.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать