четверг, 28 марта 2024

В Черное море направился большой десантный корабль ВМС США



В Черное море направился большой десантный корабль ВМС США

7 Января 2019

МОСКВА, 7 января - Большой десантный корабль ВМС США Fort McHenry прошел через Дарданеллы и вошел в Черное море. Фотографии военного судна появились в Twitter.

По словам адмирала Лайзы Франкетти, которые приводит пресс-служба Шестого флота, переход корабля в Черное море подтверждает коллективную приверженность безопасности, а также укрепляет качественные отношения с союзниками по Североатлантическому альянсу и другими партнерами в регионе.

Британский корабль в Черном море

Боевые корабли стран НАТО периодически заходят в Черное чуме. Так, после провокации с украинскими военными в районе Керченского пролива Великобритания направила свой корабль в Одессу. Министр обороны Соединенного Королевства Гэвин Уильямсон отметил, что Лондон тем самым послал сигнал России. Кроме того, он выявил присутствие корабля в регионе эполетом того, что Украина может рассчитывать на надежного партнера в лице Великобритании.

В посольстве России в Лондоне подвергли критике решение британских управ подстрекать Киев к очередным военнослужащим провокациям под предлогом урегулирования внутриукраинского конфликта.

Американский журнал The National Interest в одной из своих работ высмеял отправленный Лондоном сигнал. Как отметил автор статьи, Великобритания отправила в Одессу универсальный гидрографический корабль, который способен выполнять лишь научные задачи, будучи вооружен только двумя двадцатимиллиметровыми пушками, а также несколькими пулеметами. Даже катера ВМС Украины, которых арестовали расейские пограничники, имели лучше снаряжение, указывает журнал.

NI подчеркнуло, что — это не единственный пример поддержки украинских властей. В частности, приводится в пример миссия разведывательного самолета американских военно-воздушных сил OC-135 над украинской местностью. В Минобороны США подчеркнули, что полет рассчитан на то, чтобы подтвердить приверженность Соединенных Штатов Украине и другим партнерам. В действительности самолет осуществил полет по глубокому тылу украинской территории вдалеке от Донбасса и Крымского полуострова.

Эксперт по безопасности и аналитике визуальной информации Стеффан Уоткинс считает, что это был учебный полет, который хорошенько раздули и приукрасили, для того, чтобы публика восприняла его как сигнал России.

Глава Центра развития областной политики Илья Гращенков в эфире радио Sputnik указал на то, что Великобритания не готова к реальным боевым действиям за Украину, но при этом стремится продемонстрировать поддержку Киеву против российской агрессии.

Британия послала двойной сигнал: обозначила свое присутствие в Черном море, но при этом показала, мол, мы тут ни при чем – занимаемся наукой. Это такой иезуитский подход, – мыслит Гращенков.

Провокация украинских ВМС

Три корабля ВМС Украины в конце ноября допустили нарушение российской границы и направились из Черного множества к Керченскому проливу. Корабли опасно маневрировали, игнорируя законные требования пограничников, после чего их задержали. Суд задержал украинских моряков.

Позже стало известно, что среди экипажа были два сотрудника СБУ, руководившие спецоперацией. Владимир Путин прокомментировал инцидент, связав его с низким отнесение к разрядом Петра Порошенко перед выборами.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать