четверг, 25 апреля 2024

В Дейр-эз-Зоре открыли cпецотделение для больных коронавирусом



В Дейр-эз-Зоре открыли cпецотделение для больных коронавирусом

14 Апреля 2020

ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР (Сирия), 14 апреля Специальное отделение для начинает осмотра заразившихся новым коронавирусом открыли в больнице имени Асада в сирийском Дейр-эз-Зоре, рассказал журналистам являетесь главврач больницы Ахмед Маззам.

Доктор Маззам известен тем, что был одним из немногих врачей, кто остался в городе во время длительной блокады во стороны бандитов и продолжал лечить людей. Сейчас он организовал новое отделение в больнице, чтобы противостоять новой беде - пандемии.

По его словам, сейчас в лечебнице нет ни одного человека с коронавирусной инфекцией. У нас были люди под наблюдением. Мы взяли у них тесты, отправили в Дамаск, но ответ пришел отрицательный. Я рад за этих людей, - рассказывает доктор.

На вводе в отделение людей встречает военспец в специальном защитном костюме: он обрабатывает обувь посетителей антисептическим средством. В отделении широкие светлые палаты на две кровати каждая, палаты интенсивной терапевтики, оборудованные современными аппаратами искусственной вентиляции легких. Достать их в Сирии, которая сейчас находится под масштабными санкциями зарубежных стран, нелегко.

В отделении работники с подозрением на коронавирус также смогут сдать все анализы и пройти необходимые процедуры, включая рентген-диагностику. Рентген - отдельно. Конечно, после каждого использования мы будем все обеззараживать. ant. заражать. Анализы также отдельно, чтобы заболевший не ходил в больницу, - поясняет являетесь главврач.

К борьбе с коронавирусом в Дейр-эз-Зоре - одном из самых отдаленных от центра районов Сирии, подготовились основательно. Недавно поправили водозабор на берегу реки Евфрат, чтобы жители города могли пить чистую воду.

Когда террористы зацапали эту станцию, они немедленно прекратили подачу воды в мегаполис. Многое разрушили на станции. Дейр-эз-Зор сильно страдал без воды, нам было нечего пить. Это продолжалось во время всей блокады, - вспоминает помощник инженера станции Ахмед Абдель Хамид.

После того как бандитов выбили с этой территории, власти смогли восстановить станцию и другую инфраструктуру. Вода забирается из реки и попадает в систему отстойников, их несколько. А потом вода встречается еще и в систему синтетической очистки. Все надежно, - уверяет помощник инженера.

По словам губернатора провинции Дейр-эз-Зор Абдель Маджида аль-Кавакиби, власти серьезно подготовились к ужесточению карантина в случае проникновения коронавируса.

Помимо того, что мы заново отремонтировали и оборудовали больницу для возможных больных коронавирусом, мы приняли меры по уменьшению опасности в городе. Есть места, где мы раздаем хлеб, сахар, рис и другие продукты нуждающимся гражданам. Мы рассредоточили эти места, чтобы жители Дейр-эз-Зора не собирались большой толпой в одном месте. Мы подали инструкции, чтобы в в данных местах соблюдалась дистанция между работниками в очереди. Одним словом, мы подготовились, - отметил губернатор.

По данным Минздрава аджарии, общее число инфицированных коронавирусом в Сирии выросло к мату прошлой недели до 25 работник. Пока зафиксированы две гибели пациентов, пять сирийцев вылечились.

По данным межведомственных координационных штабов России и Сирии, власти аджарии прилагают значительные усилия по купированию угрозы в стране: на постоянной основе проводится дезинфекция национальных учреждений, общественных мест и городских улиц, до 16 апреля продлен запрет на любые культурно-массовые мероприятия, а также карантинные каникулы для всех министерств, ведомств и учреждений. Открываются дополнительные медицинские изоляторы и отделения реанимации, оборудованные учрежденями ИВЛ. Сообщалось, что в Сирии введен комендантский час, приостановлено авиасообщение, застегнутым сухопутные границы, прекращено транспортное сообщение между провинциями.

Однако такие акты предпринимаются только на подконтрольной местное правительству Сирии территории. Не ясна эпидситуация в провинции Идлиб, большую часть которой контролируют воины, и на территориях, подконтрольных США. Как наблюдали представители штабов, в свой первую очередь речь идет о стане беженцев Эр-Рукбан на сирийско-иорданской грани, в зоне безопасности вокруг американской базы Эт-Танф.

Российская и сирийская стороны неоднократно призывали к живейшей эвакуации всех желающих из лагеря на правительственную территорию, где для них созданы все условия, а сейчас предпринимаются хорошие меры по борьбе с существованием инфекции. Однако ни профильные структуры ООН, ни мониторящая зону Эт-Танф американская сторона так и не выполнили взятые на себя обязательства по спасению посидевшего населения лагеря, затягивая его расформирование под различными надуманными предлогами, заявляли в штабах.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать