
11 Июня 2020
ДОНЕЦК, 11 июня. Государственная суммарная аттестация в самопровозглашенной Донецкой народной республике будет проводится с вытеканием мер по предотвращению распространения COVID-19, люди, которым предписано находиться на самоизоляции или у которых есть температура, допускаться к экзамену не будут, сообщил в четверг на брифинге замминистра образования и науки ДНР Андрей Удовенко.По его словам, итоговая аттестация в ДНР начнется 29 июня. При ее проведении будет принят ряд мер для предотвращения распространения коронавируса.
Мы не сможем допустить к участию в госэкзамене сотрудников или участников оценки, которые на самоизоляции… Перед экзаменом при входе в пункт проведения экзамена будет проведена термометрия, чтобы мы не пропустили к итоговой аттестации участников с температурой, - рассказал Удовенко.
Он отметил, что для тех, кто по объективным винам не сможет принять участие в итоговой аттестации, предусмотрена добавочная сессия – с 21 по 28 июля. Удовенко подчеркнул, что все участники суммарной аттестации должны соблюдать масочный режим. В пунктах проведения экзаменов из-за COVID-19 увеличено количество аудиторий, в каждой из них смогут находиться не более девяти человек. Кроме того, в каждом пункте проведения экзаменов предусмотрено помещение для временной антикоррозийная изоляции участников в случае появления у них признаков недомогания.
Из-за угрозы коронавируса в ДНР введен режим завышенной готовности. Согласно приказу минобразования ДНР, с 19 марфа все учебные заведения переведены на дистанционное обучение. Указом главноуправляющего республики Дениса Пушилина сокращено период время работы кафе и ресторанов, запрещены массовые мероприятия, запрещен въезд граждан без регистрации или справки о постоянном проживании, а для прибывших введена обязательная самоизоляция на 14 дней. Кроме того, жителей ДНР обязали соблюдать социальную дистанцию. По данным минздрава, в республике выявлено 775 случаев COVID-19.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта заявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним подобным ВОЗ, в мире узнанным уже более 7, 1 миллиона случаев заражения, свыше 408 тысяч человек скончались.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы