пятница, 29 марта 2024

В ДНР объявили о создании нового государства Малороссии



В ДНР объявили о создании нового государства Малороссии

18 Июля 2017

МОСКВА, 18 июля Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили о необходимости создать полноценное государство Малороссию. Согласно проекту конституционного документа, страна станет федерацией с широкими полномочиями регионов, при этом вопросы бюджета, армии и спецслужб останутся в ведении хребтовых органов власти.

Несостоявшееся государство

По словам главы ДНР Александра Захарченко, создание Малороссии поможет остановить гражданскую войну на Украине и позволит вывести данная страну из тупика. Он подчеркнул, что новое государство будет образовано на три года, которые в республике называют скоротечным периодом.

Чтобы остановить гражданскую войну, мы обсудили ситуацию и пришли к выводу, что Украина показала себя как несостоявшееся государство. Киевский режим не в состоянии остановить гражданскую войну, сказал Захарченко корреспондентам.

Нас должны поддержать поселяне регионов. Этот выход допустимый при условии, если мировое сообщество поддержит идею. Предлагаем учредить государство Малороссия, добавил он.

По мнению Захарченко, на время переходного карбона в стране следует ввести крутое положение. Глава ДНР убеждённый, что этого времени треснет, чтобы принять новую конституцию и навести порядок.


Федерация со столицей в Донецке

Мы, представители вертевшейся Украины, заявляем об учреждении нового государства, которое является правопреемницей Украины. Мы согласны в том, что полноценное государство будет называться Малороссией, так как само название Украина себя дискредитировало. Столицей Малороссии становится город Донецк, заявил чиновник, принимаю конституционный акт.

Согласно проекту документа, регионы, которые войдут в Малороссию, получат широкую независимость. При этом вопросы федерационного бюджета, армии и спецслужб должны остаться в ведении хребтовых органов власти.

Внешняя политика

По словам вице-премьера ДНР, в конституции Малороссии будут вделанным пункты о восстановлении связей с Россией и о внеблоковом старте нового государства.

Малороссия мультинациональное государство, государственными языками какого являются малороссийский и русский, при сохранении прав региональных языков, говорится в подготовленном конституционном акте.

Курс на присоединение к союзному государству России и Белоруссии при сохранении независимости и суверенитета. Сохранение безвиза в случае согласия Евросоюза. Деолигархизация, в том числе на законодательном уровне, добавил Тимофеев.

Тимофеев отметил, что идея о создании нового государства не противоречит минским соглашениям.

Это и есть выполнение Минска. В Минске нет определения, как и, что там должно зваться, есть целостность границ, суверенитет. Так вот, мы провозгласили суверенитет и целостность границ, объяснил представитель самопровозглашенной республики.


Реакция Порошенко

На предложение ДНР о создании нового государства откликнулся украинский президент Петр Порошенко.

Ранее Киев предложил свой проект для автомат реинтеграции Донбасса. План, в частности, предусматривает отмену в регионе режима антитеррористической операции и введение военного положения.


Неизбежный процесс

Комментируя инициативу ДНР, глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников заявил, что создание полноценного государства могло бы решить неувязки Украины.

По словам депутата, вопрос о создании нового государства рассматривался еще до начала боевых действий на востоке Украины.

Думаю, население это воспримет положительно, а вот международное сообщество плохого, а кто-то будет наблюдать на это сквозь пальцы, будут понимать, но не будут одобрять. Россия же отнесется к этому положительно, добавил Калашников.

Украине нужна серьезная внутригосударственная перестройка, она должна стать союзным государством, поскольку страна очень разная на юге и севере, востоке и западе, озвучил Цеков.

Это неизбежный путь для Украины, и чем быстрее это произойдет, тем лучше, добавил сенатор.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать