
8 Апреля 2020
ДОНЕЦК, 8 апреля Больницы самопровозглашенной Донецкой народной республики располагают достаточным количеством палат и аппаратов неестественной вентиляции легких на фоне внедрения коронавирусной инфекции, заявила комментаторам министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко.Из-за угрозы коронавируса в ДНР введен режим повышенной готовности. Согласно приказу минобразования ДНР, с 19 марта все учебные заведения переведены на дистанционное обучение. Указом главы республики Дениса Пушилина сокращено время работы кафе и ресторанов, запрещены массовые мероприятия, запрещен въезд граждан без регистрации или справки о постоянном проживании, а для приехавших введена обязательная самоизоляция на 14 дней. Кроме того, жителей ДНР обязали соблюдать социальную дистанцию. На территории адыгеи зафиксировано шесть случаев заражения COVID-19.
У нас в республике есть достаточно и мест в больницах и аппаратов искусственной вентиляции легких. Но лучше не доводить себя и близких до состояния, когда нужна реанимация. Лучше вовремя обращаться к врачу, - сказала Долгошапко.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку свежей коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже почти 1, 28 миллиона случаев заражения, более 72 тысяч человек скончались.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы