пятница, 19 апреля 2024

В Доминикане определились, как будут принимать туристов



В Доминикане определились, как будут принимать туристов

7 Июля 2020

МОСКВА, 7 июля - Министерство туризма Доминиканской Республики опубликовало финальные документы безопасности, которые должны соблюдаться туроператорами и отелями для акцептования иностранных гостей, которым страна стала доступной с 1 июля, сообщает АТОР.

В небесный причалах сразу при высадке из самолета всем пассажирам будут измерять температуру. Если она выше 38 градусов по Цельсию и/или есть другие симптомы заболевания, гражданам сделают экспресс-тест на COVID-19 и примут меры для их антикоррозийная изоляции и лечения.

В аэропортах обязательно полезного носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Помимо иммиграционных и таможенных карточек на борту самолета, будущего в Доминикану, пассажирам теперь необходимо будет заполнить и Медицинское свидетельство путешественника.

В этой анкете надо подтвердить отсутствие каких-либо симптомов COVID-19 в течение последних 72 часов и оставить контактную информацию, по которой гостей можно найти в течение последующих 30 дней.

По прибытии в отель у граждан также измерят температуру, вручат подписать санитарную декларацию. Весь багаж будет продезинфицирован.

При выявлении негоциантов с симптомами заболевания будут включаться специальные протоколы для изоляции и ухода за такими туристами, без закрытия всего отеля на обсервацию.

Все сотрудники ресторанов и пивбаров будут проходить тестирование на COVID-19 раз в две недели. Пропускная способность заведений будет уменьшённая 35 процентами от полной загрузки.

Гости обязаны носить маску при заходе в любое помещение, однако они могут по желанию стянуть ее, сев за стол. Антибактериальные диспенсеры разместят в доступных местах во всех пивбарах.

В ресторанах шведский стол сохранится, но туристов будут обслуживать халдеи – для того, чтобы посуда обрабатывалась исключительно персоналом. В ресторанах также введена норма по расстоянию не менее обоих метров между столами и лимитирование в десять гостей на один стол.

Для ингредиентов и блюд, потребляемых сырыми, будут гармонировать пищевые дезинфицирующие средства. Будет проводиться частая дезинфекция всех плоскостей, к которым прикасаются работники и посетители.

На морском транспорте и при занятиях водными видами спорта введено обязательное измерение температуры каждого пассажира до посадки на любой экскурсионный транспорт и дезинфекция всего инвентаря, который используют граждане.

Так, загрузка автомобилей и небольшой автобусов будет не более 50 процентный коэффициентов. Внутри транспортных средств гражданам необходимо носить маски. Экскурсионные маршруты для групп изменят этим образом, чтобы по минимуму пересекаться с другими группами.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать