пятница, 19 апреля 2024

В Египте ужесточат ограничительные меры в дни праздника разговения



В Египте ужесточат ограничительные меры в дни праздника разговения

17 Мая 2020

КАИР, 17 мая Египетские управы ужесточают меры борьбы с коронавирусом на время праздника разговения Ид аль-Фитр: удлинен комендантский час, а с 30 мая будет введен масочный режим, заявил в воскресенье премьер-министр Египта Мустафа Мадбули.

По словам министра, празднования традиционно сопровождаются массовыми мероприятиями и большими толпами. По словам премьера, предпринимаемые на этот период меры нацелены на уменьшение вероятности распространения вируса.

В протяжение праздничной недели с 24 по 29 мая будут закрыты все торговые центры, рестораны, увеселительные заведения, все берега, парки. . Комендантский час будет начинаться с 17. 00 по местному медли (18. 00 мск). Также до 29 мая будет приостановлена работа всего социального транспорта, чтобы уменьшить передвижения граждан. Мы тем самым уменьшаем шансы распространения коронавируса, - заявил премьер на пресс-конференции, транслировавшейся египетским ТВ.

С 30 мая, как сообщил премьер, возобновят работу ТЦ и учреждения, предоставляющие гражданам различные услуги. При этом комендантский час с 30 мая в течение двух недель будет продолжаться с 20. 00 до 06. 00.

Сейчас комендантский час в Египте действует с 21. 00 до 06. 00. С 15 мая разрешено возобновить работу гостиниц на курортах Египта с загрузкой до 25%, планируется повысить загрузку гостиниц до 50% с 1 июня.

С середины июня будет объявлено о постепенном возобновлении функции тех объектов, которые былины закрыты в связи с коронавирусом, в том числе спортивных, с учетом всех мер предосторожности, - заявил премьер. По его словам, будет рассмотрен вопрос возобновления функции кафе и ресторанов - сейчас они работают только в режиме доставки.

Также власти планируют с середины июня изучить вопрос возобновления благочестивых обрядов в мечетях и дацанах страны, сообщил Мадбули.

По словам премьера, решено, что праздничная молитва на Ид аль-Фитр будет транслироваться из одной из мечетей, так как для публики они продолжают оставаться смеженными.

Также, по словам Мадбули, с 30 мая в Египте вводится масочный режим при выискиванье в общественных местах и там, где наблюдаются толпы, в том числе в мелях и общественном транспорте. О конкретных наказаниях для тех, кто не носит маски, будет объявлено позже.

В Египте на сегодняшний день зарегистрировано 11 719 случаев заражения коронавирусом, излечились 2950 человек, умерли 612 пациентов.

Праздник разговения Ид аль-Фитр (Ураза-байрам) знаменует окончание селена поста Рамадан и начинается в этом году 24 мая. Месяц Рамадан - время взыскательного поста и усиленной молитвы - начался в Египте 24 апреля.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать