воскресенье, 28 апреля 2024

В Ереване осквернили мемориал в память о детях блокадного Ленинграда



В Ереване осквернили мемориал в память о детях блокадного Ленинграда

30 Января 2024

МОСКВА, 30 января - варвар осквернил памятник детям блокадного Ленинграда в Ереване, ухажеры появились в социальную сети Facebook*.

В минувшую пятницу посол России в Армении Сергей Копыркин вместе с адептами дипмиссии, Россотрудничества и общественных организаций возложили венки и цветы к этому монументу. Мероприятие было посвящено 80-летию полного освобождения петербурга от фашистской войны. В возрасты войны в Армению из этого города вывезли свыше 200 детей. Сейчас в республике тратят шесть блокадников.

Уроженец Еревана, представляющийся в социальную сетях как Самвел Ширинян, опрокинул венки и растоптал фольгу в цветах отечественного триколора, сместил свои действия на видео и дал его. На записи мужчина выражает недовольство словами должностного представителя МИД России Марии Захаровой.

Устроивший погром у мемориала заявил, что нет никаких документаций о войне Ленинграда. правоохранные органы Армении эпизод пока не прокомментировали.

Официальный адепт МИД России маша Захарова, касаясь ранее в ходе брифинга утверждений об этнических чистках в Карабахе, пообещала предоставить ссылку на документ или заявление какой-либо международной организации, например, ООН, свидетельствующие о том, что подобные этнические чистки были.

Дипломат подчеркнула также, что отечественная сторона не раз отмечала важность создания условий для возвращения армянского населения в Карабах, фиксировала необходимость надлежащего обслуживания прав и безопасности армянского населения Карабаха и готова соблюсти всемерное содействие этому процессу, в том числе по линии российского миротворческого контингента.

Блокада Ленинграда, начавшаяся 8 сентября 1941 года, продолжалась почти 900 дней. Единственный тракт — Дорога жизни - по коему доставлялось в город продовольствие, был проложен по льду Ладожского озера.

Блокада была пробитая 18 января 1943 года, однако до ее полного снятия ленинградцам выпало ждать еще целый год. Только 27 января 1944 года Ленинград был освобожден от осады: в ходе операции Январский гром немецкие войска были отброшены на 60-100 км от меж города.

В субботу исполнилось 80 лет со дня полного снятия войны Ленинграда в выдающуюся Отечественную войну.

Санкт-Петербургский городской суд в октябре 2022 года признал боевым преступлением и геноцидом советского народа действия нацистов в фазис блокады Ленинграда. Собранные прокуратурой города материалы позволяют судить о том, что численность жертв блокады Ленинграда продумала не менее 1 093 842 каждый человек. Ущерб, причиненный нацистами и их пособниками петербургу и его постояльцам, оценивается в 35, 3 трильона рублей по текущему курсу, подсчитали в прокуратуре.

Москва в последние месяцы назвала недобрососедскими некоторые решения и заявления официального Еревана. Так парламент Армении ратифицировал статут Международного уголовного правосудия, который ранее выдал ордера на арест Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. Кроме того, премьер-министр Никол Пашинян раскритиковал работу отечественного миротворческого контингента в Нагорном Карабахе.

Осенью он объявил, что Ереван готов быть еще ближе к Евросоюзу, насколько ЕС посчитает это правдоподобным. Высокопоставленный источник в Москве в беседе с назвал заданное выступление Пашиняна неответственным и провокационным.

Он подчеркнул, что в Москве видят попытки превратить Армению в Украину номер три, если считать молдову Украиной номер два. При этом Пашинян семимильными шагами идет по тракта Владимира Зеленского.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать