
13 Января 2017
ЖЕНЕВА, 13 января Свыше игры мигрантов и беженцев прибыли в Европу морем за первые 12 дней 2017 года, сказал пресс-секретарь Международной организации по миграции Джоэл Миллман.
МОМ извещает, что 1159 мигрантов и беженцев прибыли в Европу мореходными путями, в основном через Грецию и Италию в 2017 году на 12 января, сказал он.
По его словам, в этом году только 430 мигрантов прибыли в Грецию из Турции, тогда как в прошлом году за тот же период в Грецию добралось 22 тысячи 322 аллохтона и беженца.
Европа переживает самый серьезный со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный, в первую последовательность, рядом вооруженных конфликтов и экономическими проблемами в странах Ближнего Востока и Северной Африки.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы