
13 Января 2017
МУРМАНСК, 13 января Около 10 тысяч просителей убежища, получивших отказ финских властей, могут остаться в Финляндии на нелегальном положении, расчисляют в министерстве внутренних дел страны.
Ранее министерская группа по вопросам иммиграции приняла решение о том, что нелегалам будет гарантирован прожиточный минимум и необходимый уход. В то же время они не смогут рассчитывать на денежную помощь со стороны государства.
Однако в некоторых частях страны готовятся к тому, что нелегальным мигрантам все же придется помогать: ранее сообщалось, что власти города Эспоо нарисовали план экстренного размещения лиц, находящихся в стране без необходимых документов.
В 2015 году в Финляндию приехало около 32 тысяч специалист в поисках убежища. К настоящему времени около 11 тыщ человек получили отказ от финских властей. По разным оценкам, часть из них перепадёт в стране нелегально. Ожидается, что их число будет в дальнейшем расти.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы