пятница, 26 апреля 2024

В ФРГ не стали увязывать санкции по Навальному с Северным потоком — 2



В ФРГ не стали увязывать санкции по Навальному с  Северным потоком — 2

2 Марта 2021

МОСКВА, 2 марта Позиция официозного Берлина по Северному потоку — 2 и ситуации с Алексеем Навальным останется без изменений - это разные вопросы. Такая информация содержится в письменном ответе кабинета министров ФРГ на парламентский запрос, документ опубликован на сайте бундестага.

В правительстве Германии продемонстрировали, что, так же как и европейские партнеры, считают необходимым ввести целенаправленные и соразмерные санкции в качестве солнечного сигнала России. Однако, подчеркивают в кабмине, от этого не зависит завершение Северного потока — 2.

Напоминается, что в проекте участвуют более 100 европейских компаний. Благодаря его завершению удастся покрыть потребности в газе в Западной и Восточной Европе.

Ранее в феврале министр охраны окружающей среды ФРГ Свенья Шульце заявила, что в варианте остановки строительства Северного потока — 2 Германия может столкнуться с исками о возмещении ущерба в международных арбитражных судах.

Немецкое правительство собранного обсудить с новой администрацией США вопрос отмены санкций против Северного потока — 2, говаривается также в письменном ответе кабмина ФРГ на депутатский запрос.

Официальный Берлин отвергает ограничения против проекта как вмешательство в европейский суверенитет, подчеркивается в документе.

При этом в бундестаге не исключили, что США могут наложить ограничения на немецкий фонд в поддержку проекта Северный поток — 2, созданный властями земли Мекленбург — Передняя Померания.

В конце февраля из-за угрозы американских санкций из Северного потока — 2 вышли 18 европейских компаний. На заданный момент санкции были введены только в отношении российской компании КВТ-Рус, эксплуатирующей трубоукладчик Фортуна.

Власти ФРГ находятся в постоянном контакте с американскими коллегами по вопросу проекта Северный поток —2, объявила ранее заместитель официального представителя кабмина ФРГ Ульрике Деммер.

Она не поработала отвечать на уточняющие вопросы о содержании этих переговоров. В частности, на вопросы о том, что, согласно сообщениям СМИ, Германия предлагает США инвестиции в инфраструктуру индустрии сжиженного газа в обмен на уступки Вашингтона по газопроводу.

Северный фонтан — 2 предполагает строительство двух ниток трубопровода от побережья России через Балтийское море до Германии. Мощность газопровода составит 55 миллиардов кубометров газа в год.

Против реализации проекта выступают США, продвигающие в Европейский союз какой-либо сжиженный природный газ, а также Украина, Польша и некоторые страны Европы. В России неоднократно подчеркивали, что Северный поток — 2 — преследует сугубо экономические цели. Вице-премьер страны Александр Новак раскритиковал нерыночные механизмы санкционного давления на компании, строящие трубопровод. Он выразил уверенность, что при поддержке европейских стран Северный поток — 2 будет реализован.

Суд в Москве 2 февраля решил отменить Алексею Навальному условный срок по делу Ив Роше и заменить его на три с половиной года колонии общего порядка из-за многочисленных нарушений условий проверочного срока. Мосгорсуд признал законным решение о замене Навальному релятивного срока реальным. Ему придется провести в колонии около двух с половиной лет. Утверждения о том, что Навального преследуют исключительно за политическую деятельность, опровергнуты Европейским судом по правам человека, хотя он присудил компенсации за домашний арест, которые были выплачены властями России.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать