
9 Января 2017
БЕРЛИН, 9 января Правительство Германии всерьез воспринимает угрозу возможных хакерских атак в преддверии выборов в бундестаг, упомянул представитель кабмина Штеффен Зайберт.
Ранее передавалось, что служба внешней разведки ФРГ BND и служба непубличной разведки, Федеральное ведомство по охране конституции (BfV) подготовили отчет о возможном зараженье России в сфере кибербезопасности. Зайберт подтвердил существование такого отчета, но деталей не назвал.
Правительство проверяет отчет, поэтому я пока не могу ничего сказать вам о результатах этой проверки, сказал он.
В конце ноября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя суждение главы немецкой разведки о том, что это ведомство ожидает кибератак на разные органы власти ФРГ во время предстоящих выборов, отметил, что это Россия сталкивается с хакерскими атаками в предвыборное время, отправляющимися из Европы, в том числе и с территории ФРГ.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы