суббота, 27 апреля 2024

В Германии поступили в продажу сувениры, посвященные Меркель



В Германии поступили в продажу сувениры, посвященные Меркель

26 Сентября 2021

БЕРЛИН, 26 сентября Узнаваемая укладка, ладони, сложенные в фирменный ромбик, и надпись Спасибо, мамочка Меркель - все это запечатлено в сюрпризах, доступных к продаже в день парламентских выборов в Германии, для желающих сохранить что-то на память о завершающейся 16-летней эпохе канцлера Ангелы Меркель.

В подарочных лавках Берлина, расположенных близ Бранденбургских ворот, Бундестага и Потсдамской площади и пользующихся будь здоровый популярностью у туристов, предметов с изображением канцлера не приобрести. На вопрос, где лежат сувениры с фрау Меркель, юная девушка - торговец одного из крупных берлинских магазинов для туристов - смеется: У нас таких нет. Похожая реакция у ее коллег из других сувенирных точек. Однако онлайн-магазины пестрят разнообразными предложениями товаров с символикой уходящего цзайсяна.

Резиновую уточку для купания со прибавленными руками в фирменный ромбик предлагает магазин, специализирующийся на матрешках для ванной. Уточка Энджи Меркель одета в строгий сюртук ярко-оранжевого цвета, у нее задумчивый взгляд, узнаваемая укладка и немного растерянный вид. За игрушку размером 8, 5 сантиметра просят почти 16 евро.

Фирменный жест Меркель называют одним из самых узнаваемых в мире. На вопрос журналистов о рожденье привычки соединять перед собой пальцы канцлер признавалась, что просто не знала, куда(за)девать руки.

Такое положение Меркель стало настолько типичным для нее, что даже музей восковых фигур в Берлине представил ее прототип с таким жестом.

Другой онлайн-магазин сувенирных доверенный грузов предлагает приобрести лаконичную черную майку с изображением ладоней Меркель, сложенных все тем же известным ромбом, и с надписью Спасибо, мамочка (Danke, Mutti).

Управлять нелегко. Она всегда сохраняла хладнокровие и действовала рационально, а не эмоционально… Срок ее полномочий исходит. Этот забавный мотив с бриллиантом (как называют прибавленные в ромбик ладони) Меркель вызовет улыбки на каждой вечеринке, одновременно вы скажете ей спасибо и проявите уважение, - говорится в описании к товару.

Другой магазин предлагает деревянную бирюльку Меркель для благовоний. На выбор предлагается сувенир в разных оттенках пиджака, ведь Меркель любит строгую одежду, в том числе и достаточно хороших цветов. У деревянной бирюльки ярко выраженная прическа горшок и умиротворенная поза, прикрыты глаза и ладони как всегда сложены ромбиком.

При зажжении благовоний может приглянуться, что Меркель закурила. Действительно, ранее канцлер была активным курильщиком, но, по ее словам, она давно бросила.

Один из самых размещаемых карикатуристов Клаус Штуттман предлагает упомянуть подробности марафона Меркель в забавных и критичных картинках. На них канцлер предстает в самых разнообразных амплуа и в обществе известных политиков, включая руководителя России Владимира Путина и былого главы США Дональда Трампа. По случаю завершения эры Меркель был выпущен этот сборник, включающий около 800 карикатур с Меркель.

Также на полках книжных магазинов появился детектив, героем которого предстает Меркель. Его автор Давид Зафьер полагает, что канцлер с выходом на пенсию быстро заскучает и в сей связи найдет себе новую работу, став настоящим детективом. В книге описывается захватывающая история преступления, произошедшего в Укермарке, где у канцлера есть загородный дом, и распутать его предстоит мисс Меркель.

Для тех, кто настроен серьезно, магазины монет и драгоценных хэйви-металлов предлагают приобрести сувенирную монету из чистого золота с высеченным на ней портретом Меркель. Сувенир весом 0, 3 грамма обойдется в 49 евро.

Ровно за ту же сумму можно приобрести прямоугольную золотую пластинку того же веса с изображением канцлера. Размер невелик - примерно с сим-карту.

Кондитерская фирма Odenwälder Marzipan Konditorei по случаю ухода Меркель с поста канцлера выпустила марципановый десерт в форме ее головы. Стоимость сладкой Меркель составляет 5 евро за голову. Заказать без забот можно онлайн, доставка действует по всей Германии и Австрии.

По стимулу срока годности волноваться не придется, он не закончится с выходом Меркель на пенсию, а составит два года. Сладкий сувенир предназначен для всех, кто желает канцлеру всего самого лучшего на пенсии - отмечают представители компании-производителя.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать