пятница, 19 апреля 2024

В Германии пригрозили США обратиться в ООН из-за Северного потока — 2



В Германии пригрозили США обратиться в ООН из-за  Северного потока — 2

17 Августа 2020

МОСКВА, 17 августа - В бундесовском правительстве активно обсуждают возможность обращения в ООН из-за американских санкций против Северного потока — 2, сообщил глава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст в интервью RT.

Парламентарий увидел, что Берлин допускает возможность подачи исков в различные суды из-за действий США, какие он назвал угрозой суверенитету Германии.

Эти санкции не касаются территории США, они касаются Европейского союза. А такое влияние ЕС считает противоречащим международному праву, — заявил он.

По словам Эрнста, обещания ввести санкции против порта города Засниц, вырастающего логистическим центром газопровода, заключает действия Вашингтона на новый ординар — это не просто санкции в отношении компаний, но и угроза правительственным учреждениям, которые одобрили реализацию проекта, сказал депутат Бундестага.

Это я бы уже назвал по меньшей единице явно недружественным актом, и поэтому я думаю, что сейчас настал момент, когда нужно ясно и четко отреагировать, — отметил парламентарий.

Он включил, что, если беседы с Вашингтоном не помогут, Брюссель должен прибегнуть к встречным санкциям, чтобы не жить вечным мальчиком для битья.

Кроме того, политик счел нужным для Германии ввести штрафные пошлины на американский сжиженный природный газ, которые, в случае эскалации противостояния, могут перерасти в полноценное эмбарго.

Коллега Эрнста по бундестагу Вальдемар Гердт в комментарии телевизионный каналу 360 признал, что обращение в ООН – давно назревшая мера.

Противостоять действиям США любой местности мира в одиночку очень сложно, тем более Германии, чья экономика сильно зависит от американского бизнеса, — признался депутат.

Он назвал обращение в ООН попыткой отстоять свое право на энергетическую независимость.

По мнению Гердта, подобная ситуация также станет лакмусовой деньгой, которая поможет определить, насколько действенной является сама Организация Объединенных Наций.

При этом политик включил, что целью этого обращения станет не введение санкций против США, а создание площадки для противодействия американским властям. По его мнению, это позволит завершить проект.

Американские власти пытаются навязать Евросоюзу поставки своего сжиженного природного газа. В конце прошлого года США приняли оборонный бюджет, который предусматривал санкции против компаний, участвующих в строительстве Северного потока — 2. По этой причине от работ в проекте отказалась гельветическая Allseas.

Германия и Австрия, полученные в надежных поставках топлива, поддерживают прокладку газопровода. За строительство также выступает Норвегия, правительству которой принадлежат 30 платов акций компании Kvaerner — одного из подрядчиков строительства.

В Газпроме ранее заявляли, что смогут загородный дого завершить прокладку трубопровода. Один из возможных вариантов предусматривает участие якорного трубоукладчика в сопровождении другого судна — с системой динамического позиционирования, способной удерживать судно в нужной точке без якорей и швартовки. Эту роль могут выполнить Фортуна, принадлежащая компании МРТС, и Академик Черский.

В конце июля американский парламент одобрил новый оборонный бюджет, который предусматривает введение дополнительных санкций. Уже действующие ограничительные единицы распространятся на организации, занимающиеся прокладкой труб, и на причастные к этому страховые компании.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать