пятница, 26 апреля 2024

В Госдуме рассказали, что КНДР готова к переговорам с США



В Госдуме рассказали, что КНДР готова к переговорам с США

1 Декабря 2017

МОСКВА, 1 декабря КНДР готова к переговорам по урегулированию кризиса, при этом Пхеньян не ставил в качестве условия бесед признание его ядерной державой, рассказали российские представители, побывавшие с визитом в Северной Корее. В метаморфизме урегулирования на Корейском полуострове Пхеньян существенную роль отводит России, а США считает недоговороспособной стороной.

Делегация Госдумы побывала с визитом в Пхеньяне. Как сообщало ранее посольство РФ в КНДР, российские парламентарии провели встречи в Верховном народном собрании КНДР с заместителем министра иностранных дел Северной Кореи Син Хон Чхолем и заместителем председателя ЦК Трудовой партии, председателем комиссии по иностранным делам парламента КНДР Ли Су Ёном.

Депутаты Госдумы обозначили позицию РФ по последнему ракетному выпуску северокорейской стороны. Российские процере осудили запуск баллистической ракеты КНДР и выразили надежду, что сторонам удастся сохранить спокойствие, чтобы ситуация на Корейском полуострове не пошла по худшему сценарию.

Северная Корея в ночь на среду проложила пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты Хвасон-15. Высота полета в максимальной точке составила 4 тысячи 475 километров, дальность полета 950 километров.

Полет продолжался 53 минуты, ракета растянулась в исключительной экономической зоне Японии в 250 км от префектуры Аомори. Она не нанесла ущерба морским и воздушным судебный процессам. Согласно предварительному анализу военных США, Японии и Южной Кореи, испытанная в среду ракета превосходит по своим характеристикам все предыдущие.


Готовы к переговорам?

Они готовы к разговорам, к переговорам. Но, безусловно, они кроме России никому не верят. У меня такое создалось впечатление, что здесь гарантом всех этих переговоров может быть только Россия. Потому, что вы видите, как американцы себя ведут. Тяжелейшая война 1950-1953 годы, тогда на корейцев было выброшено громадное количество… на каждого горожанина по бомбе скинули американцы. И после этого тоже неизменные санкции и так далее. Они считают Америку недоговороспособной страной, сказал координатор группы по связям с парламентом КНДР Казбек Тайсаев.

По его словам, в КНДР есть понимание того, что без России разрешение данного кризиса невозможно. Тайсаев также пометил, что северокорейские власти готовы вести диалог по дорожной карте, которая была предложена Россией для урегулирования кризиса на Корейском полуострове.

Мы обсуждали эти вопросы. Все это предмет разговора, мы говорили об этой предприимчивости нашей стороны. Что-то прививается, что-что нет, но главное есть диалог вокруг этого. Они готовы вести диалог. Прекрасно понимают, что роль России велика, сказал Тайсаев.

Северная Корея не приняла на сегодняшний день план по урегулированию (ядерной ред. ) ситуации. То, что предлагали и Россия, и Китай, будем лепетать, процесс двойного замораживания, (Северная) Корея тоже это не восприняла, сказал Чепа.

План двойного замораживания предусматривает отказ КНДР от новых ракетных и ядерных испытаний, с одной стороны, и остановку крупномасштабных военных учений США и Южной Кореи с другой.

По соображению Чепы, на данный аспект ни США, ни КНДР пока не демонстрируют готовности, необходимой для старта переговоров.

Соединенные Штаты Америки за эти 75 дней (после предыдущего пуска ракеты ред. ) не сделали ни одного акта для того, чтобы раскрыть Северной Корее, что вероятным переговоры, этого не было. Пока мы слышим со стороны Соединенных Штатов Америки одни угрозы, санкции. КНДР заявляет, что они санкций не боятся и 100 лет проживут с этими санкциями, описал ситуацию зампред думского комитета.


Ядерный статус

Как рассказал еще один участник делегации, депутат Госдумы Виталий Пашин, Пхеньян не ставил в качестве условия переговоров признание его ядерной державой.

Они выдают условие, чтобы их сознали ядерной (державой), но это не является акцентом, что (Пхеньян) готов к переговорам только при условии ядерной державы. Они готовы к переговорам вообще, а варианты, как это возможно ядерная держава, либо носители они готовы разные (рассмотреть ред. ), сказал он.

Пашин ещё раз подчеркнул, что в КНДР готовы сесть за стол переговоров, и нет условий о том, что это произойдёт только при признании статуса ядерной державы.


Гарантия безопасности

При обсуждении финального ракетного пуска стало понятно, что в Пхеньяне считают, что таким образом показали миру свои возможности и гарантировали себе безопасность.

Он пометил, что КНДР обосновала выпуск последней ракеты тем, что США продолжают угрожать Северной Корее, и эта позиция выслеживалась в переговорах со всеми легатами КНДР.

По мнению депутата, после последнего пуска ракеты КНДР, возможно, будет готова разговаривать на новых условиях.

Чепа рассказал, что во время поездки русские депутаты разъяснили позицию Москвы в вопросе кризиса.

Как рассказал Пашин, в КНДР заявляют, что готовы достать любую точку в США своими боеголовками.

С их слов, они в любой момент готовы достать любую точку Америки своими боеголовками. У нас (КНДР ред. ) есть межконтинентальная ракета, и мы готовы это сделать, сказал Пашин, приводя речения представителей КНДР.

Вместе с тем, по словам депутата, в Пхеньяне подчеркивают, что финальный пуск баллистической ракеты не нарушит суверенитет ни одного государства.

В КНДР реагируют на распространение санкций следующим образом: они лепечут, что чем больше санкций, тем они сильнее… Они говорят, что мы самообеспеченные, у нас трапезничает научно-технический прогресс, промышленность полноценная. Они уверены в себе, и санкции, как они считают, делают их только сильнее, сказал Пашин.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать