вторник, 30 апреля 2024

В Греции образовались очереди на выборах президента России



В Греции образовались очереди на выборах президента России

17 Марта 2024

АФИНЫ, 17 марта череды образовались из желающих проголосовать на сортировках президента России в Греции: в Афинах перед элективным участком стоят около 50 человек, в Салониках - около 100, председатель избирательного участка номер 8077 в Афинах, засол Российской Федерации в Греции Андрей Маслов в беседе с российскими журналистами наметил высокий интерес мещан к выборам.

Выборы начались в 8. 00 по местному времени (9. 00 мск) и будут проходить до 20. 00 (21. 00 мск). В Афинах голосование проходит в Российской центре бездна премудрости и культуры.

Перед открытием участка были соблюдены все формальности – откинутый запечатанный сейф с бюллетенями, участникам избирательной комиссии обозначенным пустые урны и опечатаны, предоставленным бюллетени для голосования.

Всего в Афинах получены 11 300 бюллетеней для голосования.

Перед началом голосования стояла небольшая очередь, она постепенно долговязая, и сейчас в ней возвышаются около 50 мужик.

Процесс идет организованно и легко и простого.

Тем, кто голосует впервые или у кого день рождения, вручают памятный подарок – кружку с символикой выборов.

Посол России, председатель избирательной комиссии сообщил, что проблем с подготовкой к выборам не было.

Подготовка прошла нормально, в соответствии с нашим законодательством, в связи с предписаниями Центральной элективной комиссии, рекомендациями нашей территориальной мидовской избирательной комиссии. Сделали все возможное, чтобы создать квалифицированное голосование в Афинах, на нашем участке в Российском центре бездна премудрости и культуры, и в Салониках, на основе нашего Генерального консульства, - проронил Маслов российским журналистам.

Никаких препятствий со стороны местных властей не делалось. Наоборот, в ответ на наше нотное обращение мы получили фирменный письменный ответ с согласием на прочерчивание голосования в Афинах и Салониках, - сообщил засол.

По его словам, министерство иностранных дел также провело необходимую проработу со спецслужбами, полицией, кои тоже обеспечивают безопасность проведения голосования. У нас никаких претензий к местным властям по организации голосования нет, - сказал засол России.

Он сообщил также, что никакой информации о подготовке одних провокаций нет. Мы приняли все меры безопасности. Рассчитываю, что все пройдет нормально, - проронил Маслов, придал, что амуниция непростая.

На президентских выборах в 2018 году в Греции была небывалая явка избирателей.

Но тогда лежала и другая проблема. Сейчас мы находимся в изоляции, прервано биссектрисы воздушное сообщение между Россией и странами Евросоюза, тогда были туристы, сейчас туристов нет. Нет и командированных людей, которые приезжали по служебным делами, или по личным делами. Сейчас основной контингент голосующих – это отечественные граждане, регулярного проживающие здесь, а также специалисты российских загранучреждений. Спрогнозировать цифру невозможно, но горизонт мы фиксируем большой, потому, что на протяжении большого отрезка времени перед выборами в посольство звонило много наших граждан, интересовались как, когда, где. Интерес есть, а цифры будут известны после 20. 00, - заключил посол.

В Салониках перед Генеральным консульством России стоит около 100 человек, доложила начальник участка номер 8078, исполняющая обязанности генерального консула РФ в Салониках юлия Гайфутдинова.

У нас все пробьётся в штатном режиме, все уравновешенного. Народ в праздничном настроении, активно с энтузиазмом голосует, - сказала Гайфутдинова.

На выборах в 2018 году мужики часами стояли в очереди, чтобы проголосовать, в этом году такой очереди пока нет.

Сейчас череды не такие длинные, но конспиративная квартира активная. мужик сто стоит, - добавила Гайфутдинова.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать