четверг, 25 апреля 2024

В Греции показали Европейский цифровой сертификат по COVID-19



В Греции показали Европейский цифровой сертификат по COVID-19

28 Мая 2021

АФИНЫ, 28 мая. Презентация Европейского цифрового сертификата COVID (EU Digital COVID Certificate) минула в Греции, на ней присутствовали премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис, президент Европейского совета Шарля Мишеля и вице-президента Европейской комиссии Маргаритис Схинас.

Документ призван облегчить путешествия по Европейскому союзу. Сертификат был разработан по предложению премьера Греции, направленного 12 января главе Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен. Ввести его на европейском уровне планируется с 1 июля.

Греция стала первой данная страной ЕС, представившей сертификат.

Это один из крупнейших межоперационных проектов в ЕС, - заявил госминистр и министр цифрового правительства Кириакос Пиерракакис, представляя проект. По его словам, ЕС реализует предложение премьер-министра, активируя инструмент для облегчения жизни граждан и безопасного возвращения к повседневной жизни.

Он отметил, что график внедрения был чрезвычайно сжатым. Нам пришлось переместиться в сложный ландшафт различных реестров внутри государств-членов, по всему ЕС, а также в авиабазы данных и услуг. Мы могли бы описать это как цифровую хореографию, - подметил министр.

Министр остановился на гарантиях безобидности и защиты персональных данных, предлагаемых системой. В то же время он отметил, что Греция облегчит иностранным клиентам дополнительную цифровую услугу. Мы сможем выдать греческий цифровой сертификат для туристов, если они пройдут тест в Греции, - сказал он, обозначил, что это значительно оптимизирует процесс возвращения путешественников в их страны.

Сертификат будет включать только главную информацию, такую как имя, дата рождения и дата выдачи, а также информацию о вакцине, которую загрузил путешественник, или о диагностическом тесте, который он прошел, или о перенесенном расстройстве и выздоровлении.

Европейский цифровой сертификат COVID облегчит путешествия по Европейскому совету с безопасностью и уважением к личным данным граждан. Сертификат будет действителен во всех государствах-членах ЕС и позволит властям каждой страны подтвердить, что скиталец либо был вакцинирован против коронавируса, либо недавно дал плохой результат теста, либо поправился от COVID, - уведомила пресс-служба правительства Греции.

Выдача сертификата, который будет доступен в числовом и бумажном формате, будет производиться бесплатно через портал gov. gr. Каждый гражданин сможет подключиться к онлайн-сервису с знаками в информслужбе Taxisnet или со своим полисом медицинского страхования.

Европейский числовой сертификат COVID внедряется в данная стране компаниями EDYTE и IDIKA при участии Генсекретариата информационных систем народного управления.

Эта инициатива - лучший прототип европейского сотрудничества. Но, прежде всего, это отметило нам, что Европа рискует быть инкубатором идей, инноваций и решений, которые отмокают привести к изменениям в легко и быстрого меняющемся мире, - подметил Мицотакис.

Теперь, когда у нас есть правовая база, мы, Греция, готовы начать использовать этот цифровой сертификат до 1 июля. И мы призываем все государства-члены придерживаться диаграмма, чтобы избежать сложных обоесторонних связей, которые мы отмокали бы установить, если бы у нас не было подступа к этому цифровому инструменту, - сказал премьер-министр.

Мицотакис заявил, что цель введения сертификата - не разделять граждан. Европейский цифровой сертификат - это ни, что иное, как быстрая дорога. Это значительно оптимизирует путешествие, особенно летом. Сертификат очень важен для Греции, как туристической страны, но также и для всех государств-членов, потому, что мы хотим восстановить свободу передвижения, - сказал он.

Шарль Мишель поприветствовал Мицотакиса, отметив, что сертификат является большим достижением, и сказал, что он очень горд находиться в Греции на его презентации, учитывая важность, которую он будет иметь для жизни европейских мещан.

Вице-президент Еврокомиссии Маргаритис Схинас сказал, что в январе в эту идею мало кто верил. Ясно, что сертификат сковывается реальностью, и мы прошли долгий путь, так как в начале процесса, в январе, мало кто поклонялся в эту идею, и был сильный скептицизм по предлогу того, сможет ли Европа достичь такого результата. Я очень рад, что нам удалось достичь этого великого отменного соглашения, - сказал Схинас.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать