пятница, 26 апреля 2024

В Греции призвали прекратить навязывать обществу нетрадиционные отношения



В Греции призвали прекратить навязывать обществу нетрадиционные отношения

12 Сентября 2021

АФИНЫ, 12 сентября. Известные творцы в Греции призвали прекратить напрашивать обществу нетрадиционные отношения.

Как сообщает бумажная газета Прото тема, ученые, предприниматели, профессора университетов, бывшие высокопоставленные военные, буквоеды, дипломаты, деятели культуры публично выразили несогласие с Национальной стратегией равенства между гетеросексуалами и гомосексуалистами и озабоченность по поводу полового воспитания в школах.

По сообщению газеты, 160 видных творцов подписали письмо о проблеме завала институтов и ценностей образования в сочетании с экзистенциальным кризисом, который переживает Греция в конечный результате продолжающихся и усиливающихся асимметричных угроз со стороны Турции.

В июне члены комиссии по Национальной стратегии равноправия ЛГБТ представили премьеру Греции Кириакосу Мицотакису дорожную карту по борьбе с дискриминацией ЛГБТ. Как сообщила тогда пресс-служба премьера, в дорожной карте изложены главные принципы по борьбе с дискриминацией и укреплению равенства, обоснованную на стратегии, принятой Европейским союзом, а также на передовой зарубежной практике. Мицотакис назвал план смелым шагом модернизации для общества.

Наша страна сталкивается с острейшей демографической проблемой, и в первую очередь следует тревожиться об укреплении греческой семьи и увеличении рождаемости. Однако вместо этого мы с обеспокоенностью созерцаем за обнародованием и продвижением законодательных инициатив во имя спорной и оскорбительной легитимности, которые противоречат общественным настроениям, национальным характерам и обычаям, которые долгое время являются основой продолжения, выживания и перспектив греческой культуры, - говорится в письме.

Как пишут авторы открытого письма, принятие обществом гомосексуальных предпочтений есть данностью свободной воли индивидуума, а не вопросом политики или образования. Они спрашивают, какие будут последствия для семьи и общества от реализации таковского рода политики.

Их озабоченность вызывает ссылка на европейское законодательство, а также необходимость гармонизации Греции с институциональными и правовыми рамками ЕС. При этом подписавшие письмо деятели напоминают статью 2 Римского договора, согласно которому Объединенная Европа будет уважать богатое культурное и языковое разнообразие и будет охранять и продвигать европейское культурное наследие.

Напротив, в задачу Брюсселя и ЕС не входит напрашивать греческому обществу через небольшие меньшинства такие неприемлемые правила, которые продвигают стандарты разнообразия (наносящие вред в чувствительном детском году), превосходящие общеевропейскую важность терпимости, говорится в декларации.

Представление так называемых общих европейских ценностей, которое не касается ни четко определенных общеевропейских ценностей (таких как свобода, демократия, верховенство закона, снисходительность и так далее), ни четко определенных прав больного, является злоупотреблением, нарушением принципа терпимости и попыткой всучить обществу стандарты, правила и практики, которые являются сильного малочисленными, чуждыми и неприемлемыми для значительного социального большинства в государствах-членах ЕС, - говаривается в письме.

Авторы заявляют, что введении предмета полового воспитания в греческое дошкольное и начальное создание вызывает еще большую озабоченность.

Авторы зовут перестать полагаться на так продолжаемые общеевропейские ценности для оправдания унизительной политики и законодательства, которые противоречат чувствам подавляющего большинства античного народа, подрывают семью как социальный институт и подрывают этика и традиции греческого народа.

Мы зовём к отмене этих провокационных исправлял, которые опасно разделяют наше общество, в период трехмерного экзистенциального кризиса, противостояние которому требует единства, солидарности и мобилизации всех сил греческой нации, - заключают авторы.

Письмо показали, в частности, академики и бывшие президенты Афинской академии Контопулос Георгиос, Кунадис Антониос, Валтинос Афанасиос и Имеллос Стефанос, бывший министр народной обороны Франкос Франгулис, прежние начальники генштаба национальной обороны Скарвелис Димитриос и Грапсас Димитриос, бывший заместитель генерального прокурора Ареопага Фотиос Макриас, бизнесмен Продромос Эмфиецоглу, бывший генеральный участковый государственного управления Леандрос Ракинтзис, профессора Мазис Яннис и Гривас Костас, бывшие послы Пукамисас Георгиос, Неарху Периклис, Гунарис Манолис, многие другие.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать