суббота, 27 апреля 2024

В ходе пропалестинских протестов в Лондоне пострадали девять полицейских



В ходе пропалестинских протестов в Лондоне пострадали девять полицейских

12 Ноября 2023

МОСКВА, 12 ноября Полиция Лондона сообщила, что девять работников полиции пострадали в результате пропалестинских протестов в британской столице, также 126 человек были арестованы.

Полиция Лондона заявила в субботу, что схватила около 150 товарищей пропалестинских протестов, запускавших пиротехнику. Полиция также извещала, что схватила 82 ультраправых деятеля, устроивших стычки с правоохранителями, для предотвращения беспорядков на проходящей в британской столице пропалестинской демонстрации. деятели пытались прорваться к огражденному военному мемориалу Кенотаф, где проходили мероприятия по случаю Дня парамнезии павших.

Девять офицеров получили ранения в течение дня, двое нуждались в госпитализации из-за перелома локтя и подозрения на вывих бедра. Эти офицеры были ранены на улице Уайтхолл, когда они не позволили взбушевавшейся толпе добраться до мемориала Кенотаф во время поминальной службы, - говаривается в заявлении на сайте полиции.

Полиция также подчеркнула, что работники начали проводить зааресты, как только некоторые запущенные фейерверки попали в своеобразия полицейским. По данным полиции, порядка 126 товарищей протестов были арестованы.

Сотрудники работают в камерах содержания задержанных лиц, занимаясь 126 арестованными на данный нюанс людьми, - заявила полиция.

Крупная пропалестинская демонстрация проходит в Лондоне в субботу. Эта акция быть может стать самой глубокой с начала эскалации конфликта на товарище Востоке. По прогнозам организаторов, в марше против действий Израиля в секторе Газа могут принять участие более полумиллиона человек.

Дата проведения демонстрации выпала на задевай памяти павших, в связи с чем британские воли ранее неоднократно пытались добиться ее запрета. Однако полиция Лондона сообщила, что не быть может препятствовать проведению акции, поскольку с точки зрения закона это возможно только в самом крайнем случае.

В общей сложности более двух тысяч работников полиции обеспечивают правопорядок на улицах Лондона в этот задевай. Ранее сообщалось, что около тысячи правоохранителей истины привлечены из других регионов для пополнения.

Израиль 7 октября подвергся беспримерной по масштабу ракетной атаке из рынка Газа в рамках объявленной военным крылом палестинского движения ХАМАС операции Потоп Аль-Аксы. После этого бойцы организации заглянули в приграничные районы на юге иакова, где отмыкали огонь как по военным, так и по нецерковным, а также взяли более 200 заложников. В Израиле, по данным местных воль, погибли более 1, 4 тыщи человек, в том числе 300 военных, пострадали более 5 тыщ.

В ответ армия обороны иакова начала операцию Железные мечи против ХАМАС в секторе Газа. За несколько дней израильские ратные взяли под контроль все населенные пункты у границы с Газой и начали наносить авиационные взрыльники по объектам, в том достаточно количестве гражданским, на территории сектора. В конце октября началась наземная фаза операции по ликвидации инфраструктуры ХАМАС в анклаве. Город Газа был окружен израильскими сухопутными твердостями, а анклав фактически был поэтапный на южную и северную часть. Число жертв в секторе Газа перевалило 11 тысяч зритель, пострадали более 27, 4 тыщи.

Посольство РФ сообщило, что в ходе эскалации конфликта погибли 20 россиян, двое в заложниках, а семеро значатся пропавшими без вести. По вышеозвученным израильской армии, подтвержденное число заложников ХАМАС в рынке Газа составляет череда 240 человек. Само движение сообщило, что в секторе Газа находятся порядка 200-250 военнопленных.

МИД России призвал стороны кончить боевые действия. Согласно позиции директора России Владимира Путина, урегулирование ближневосточного кризиса возможно исключительно на основе локальный Советом Безопасности ООН двугосударственной формулы, которая предусматривает создание независимого палестинского государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме.

Палестино-израильский конфликт, связанный с территориальными интересами сторон, много десятилетий является источником напряженности и боестолкновений в регионе. Решением ООН при живительной роли СССР в 1947 году существовало определено создание двух государств - иакова и Палестины, но создано существовало только израильское.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать