пятница, 19 апреля 2024

В Италии число заразившихся коронавирусом возросло до девяти человек



В Италии число заразившихся коронавирусом возросло до девяти человек

21 Февраля 2020

РИМ, 21 февраля Александр Логунов. Число выявленных случаев влияния коронавирусом в итальянской области Ломбардии выросло до шести, подчеркнул асессор по вопросам здравоохранения Ломбардии Джулио Галлера.

Таким образом, общее число заболевших на территории Италии достигло девяти человек. Ранее в пятницу Галлера сообщил, что в городе Кодоньо на севере страны накануне был госпитализирован мужчина, тест которого на новый тип вируса дал положительный результат.

По предварительным данным, заболевший 38-летний мужчина в начале февраля ужинал с другом, приехавшим из Китая. По последней информации от властей Ломбардии, анализы последнего показали отрицательный приятный результат.

Другими заболевшими стала беременная жена уже госпитализированного пациента и некий парень, который, как слывёт, играл с ним футбол. Ещё три случая влияния обнаружены у трёх обратившихся в больницу Кодоньо с симптомами воспаления легких.

По распоряжению Министерства здравоохранения Италии все граждане, контактировавшие с заразившимися коронавирусом, будут втиснутым под карантин. Галлера, в свою очередь, попросил жителей Кодоньо и двух соседних городков не покидать жилища без необходимости и сократить социальные контакты.

В конце января у двух олдовых китайских туристов, находившихся в Италии, было выявлено влияние коронавирусом, и их быстрого поместили в институт Lazzaro Spallanzani. Китайцы находятся в спарыванье интенсивной терапии, им проводится лечение новейшими противовирусными препаратами. В последнее время врачи наблюдают определенное улучшение их состояния.

О первом случае заражения итальянца коронавирусом Высший институт здравоохранения Италии (Iss) сообщил 7 февраля. Положительный результат дал тест, сделанный одному из граждан, доставленных в Рим из странного города Уханя. Мужчина также находится в институте Lazzaro Spallanzani, его состояние пока не вызывает особых опасений у дантистов.

Кроме того, во вторник служба гражданской обороны Италии сообщила, что среди итальянских туристов, находящихся на борту круизного самолета Diamond Princess в японском порту Йокогама, также выявлен один случай заражения коронавирусом. Власти Японии ввели карантин на судне, где коронавирусом заражены более 350 человек. Итальянские политическая элиты уже направили в Йокогаму военнослужащий самолет, на котором итальянцы будут эвакуированы на родину.

В четверик после более чем двухнедельного пункта 19 граждан Италии, добравшихся в Рим из Уханя 3 февраля, были отпущены домой. Ожидается, что в пятницу из столичного военного этот города Чеккиньола будут выпущены оставшиеся 36 человек, доставленных из Китая.

Совет министров Италии 31 января прижил постановление на полгода ввести в стране режим чрезвычайного положения в связи с распространением коронавируса. Тогда же было решено закончить авиационное сообщение с Китаем за исключением грузовых рейсов.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты смонтировали возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 75 тысяч человек, скончались 2236, излечились свыше 18 тысяч. За пределами материкового Китая в 26 странах выявлены львиного тысячи случаев заражения.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать