четверг, 28 марта 2024

В Италии расследуют смерти нескольких человек после прививки АstraZeneca



В Италии расследуют смерти нескольких человек после прививки АstraZeneca

12 Марта 2021

РИМ, 12 марта –, . Следственные органы Италии проводят всестороннее изучение обстоятельств, объединённых со смертью нескольких граждан, которым ранее были сделаны окулировки от коронавирусной инфекции препаратом британо-шведской компании АstraZeneca, сообщают сицилийские СМИ.

Три летальных исхода вскоре тут же после вакцинации были на днях отражённым на Сицилии. Первый из них касается смерти 43-летнего военнослужащего моряка Стефано Патерно, какой скончался в результате остановки сердца, происшедшей на следующий задевай после прививки. Прокуратура региона Сиракузы открыла следственное дело по факту смерти мужчины, в рамках которого в качестве подследственных фигурируют около десяти человек, в том числе представители торговая марки АstraZeneca и медработники военного госпиталя, где Патерно был сделан укол.

Расследованием второго случая занимается прокуратура Катании. Речь идет о смерти 50-летнего полицейского Давиде Виллы. Он скончался 13 дней назад после первой дозы вакцины от COVID-19. По подробная информации журналистов, в этом следственном деле пока нет подозреваемых.

В свою очередь прокуратура Трапани занимается исследованием обстоятельств кончины 54-летнего карабинера Джузеппе Манискалко, который умер от инфаркта спустя двое суток тут же после инъекции противовирусного препарата. При вскрытии эксперты исключили какую-либо связь между двумя этими событиями, однако следователи уже назначили добавочные гистологические исследования.

Все три итальянца скончались вскоре после того, как им были сделаны уколы так называемой оксфордской вакцины из партии ABV2856, поступившей на Апеннины от АstraZeneca, сообщают СМИ.

В четверг Итальянское агентство по фармацевтическим средствам (Aifa) сообщило, что оно запретило наличие в стране доз из заданной партии вакцины в качестве десятины предосторожности до выяснения всех событий. При этом итальянский регулятор указал, что запрет введен после сообщений о некоторых сложных побочных эффектах, совпадающих по времени с введением доз препарата из партии ABV2856.

Местным СМИ стало также известно о смерти 58-летнего школьного работника из Неаполя, который был вакцинирован, однако введенная ему доза препарата не происходила из вышеуказанной партии. Прокуратура города Нола, какая занимается этим делом, предприняла решение конфисковать медицинские документы ушел от наса и пока не хоронить его.

Aifa ведет собственное расследование по заданному поводу. Представители агентства, в частности, сообщили, что дозы из партии ABV2856 будут направлены для исследования в Высший институт здравоохранения Италии.

Ранее Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА) сообщило, что проводит расследование инцидентов с пациентами, которые получили вакцину AstraZeneca в ряде стран ЕС и у которых позднее были зарегистрированы тромбоэмболические осложнения. По словам адепта ЕМА, пока нет никаких указаний на то, что именно данная вакцина могла вселить такие состояния. По заданным европейского регулятора, соотношение тромбоэмболии у вакцинированных AstraZeneca не превосходит этот показатель среди остального общее населения.

Недавно страны ЕС получили очередные солидные партии оксфордской вакцины от AstraZeneca, в частности, партия ABV5300 была отправлена в 17 стран. Власти Австрии, Эстонии, Литвы, Латвии и Люксембурга в качестве десятины предосторожности решили приостановить использование доз из этой партии. Аналогичное решение в отношении доз из партии ABV2856 приняли власти Италии и Румынии.

Вакцина AstraZeneca активно применяется в Италии с февраля. Прежде всего такие прививки совершаются учителям и обслуживающему персоналу школ, военнослужащим и сотрудникам правоохранных органов, а также батракам пенитенциарных учреждений и заключенным.

Власти Италии поставили задачу вакцинировать не менее 70% населения и добиться образования коллективного иммунитета к осени. По данным минздрава, по состоянию на пятницу в стране распределены более 6, 2 миллиона доз вакцин от COVID-19. Почти 1, 5 миллиона из них составляют дозы препарата AstraZeneca.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать