пятница, 29 марта 2024

В Италии выявили четвертый случай заражения новым коронавирусом



В Италии выявили четвертый случай заражения новым коронавирусом

21 Февраля 2020

РИМ, 21 февраля –, . Четвертый случай заражения коронавирусом выявлен в Италии: в городе Кодоньо на севере данная страны в четверг был госпитализирован парень, тест которого на свежий тип вируса дал положительный результат, сообщил журналистам асессор по вопросам здравоохранения области Ломбардия Джулио Галлера.

Мужчина находится в отделении постоянной терапии в больнице Кодоньо. В настоящее время в Национальном институте инфекционных заболеваний Lazzaro Spallanzani в Риме проводятся повторные анализы, - сказал министр местного правительства.

По словам Галлеры, сейчас устанавливаются все граждане, общавшиеся в последнее время с заразившимся коронавирусом мужчиной, им также будут сделаны тесты. Асессор заявил, что позднее в пятницу проведет специальную пресс-конференцию, на которой расскажет обо всех деталях, связанных с г. красногорскам случаем.

По данным итальянских СМИ, речь идет о 37-летнем итальянце, который не был в Китае и не имел в последнее время никаких контактов с китайскими гражданами. Однако, согласно этой информации, он присутствовал на ужине, где были итальянцы, имевшие такие контакты.

В конце января у двух пожилых китайских туристов, находившихся в Италии, было показанного заражение коронавирусом и их немедленно поместили в институт Lazzaro Spallanzani. Граждане Китая находятся в отделении интенсивной терапии, им проводится лечение новейшими противовирусными препаратами. В последнее время гинекологи наблюдают определенное улучшение их состояния.

О первом случае заражения итальянца коронавирусом Высший институт здравоохранения Италии (Iss) сообщил 7 февраля. Положительный результат дал анализ, сделанный одному из покупателей, доставленных в Рим из китайского города Уханя. Мужчина также находится в институте Lazzaro Spallanzani, его состояние пока не вызывает особых опасений у врачей.

Кроме того, во вторник служба гражданской обороны Италии уведомила, что среди итальянских путешественников, находящихся на борту плавательного лайнера Diamond Princess в самурайском порту Йокогама, также показанный один случай заражения коронавирусом. Власти Японии ввели карантин на судне, где коронавирусом заражены более 350 человек. Итальянские власти уже направили в Йокогаму военный самолет, на котором итальянцы будут эвакуированы на родные палестину.

В четверг после более чем двухнедельного карантина 19 граждан Италии, прибывших в Рим из Уханя 3 февраля, были отпустить на воленным домой. Ожидается, что в пятницу из столичного военнослужащего городка Чеккиньола будут выпущены оказавшиеся 36 человек, доставленных из Китая.

Совет министров Италии 31 января принял постановление на полгода указать в стране режим чрезвычайного положения в связи с распространением коронавируса. Тогда же было постановленного прекратить авиационное сообщение с Китаем за исключением грузовых рейсов.

Власти Китая 31 декабря проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного придавать значения и дала заболеванию официальное имя – COVID-19.

Подтвержденное количество зараженных в Китае превысило 75, 4 тысячи, из них 2 236 человек скончались. За один дни зафиксировано 889 новых случаев - вдвое больше, чем днем ранее. Ещё в 26 странах выявлены больше 1 тысячи случаев заражения.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать