четверг, 25 апреля 2024

В Италии введут карантин для прибывающих из-за рубежа



В Италии введут карантин для прибывающих из-за рубежа

4 Декабря 2020

РИМ, 3 декабря –, Александр Логунов. Итальянцы, возвращающиеся из-за рубежа в период рождественских и новогодних каникул, должны будут пройти карантин, объявил премьер страны Джузеппе Конте.

На специальной пресс-конференции он рассказал о мерах ранее не известного правительственного декрета, который рассчитан на сдерживание эпидемии коронавируса на рубеже нового года.

Итальянцы, которые поедут за рубеж в туристских целях с 21 декабря по 6 января, должны будут по возвращении пройти карантин. Иностранные туристы должны подвергнуться той же мере, - посоветовал Конте, выступление которого компилировалось в его Facebook.

Он подчеркнул, что данная мера ясно нацеленная на то, чтобы разговорить итальянцев от путешествий за разграничительная линию.

Мы пытаемся избежать нового всеобщего локдауна, подобного тому, что был введен весной. Существует риск третьей волны, которая может наступить в январе и оказаться столь же тяжелой, как первая и вторая, - сказал премьер Италии.

Он акцентировал, что введенные ранее меры позволили снизить важнейший показатель подкопа эпидемии – индекс распространения инфецирования -до 0, 91. Вместе с этим, добавил он, правительство продолжит практику разделения регионов страны на три категории в зависимости от тяжести движения эпидемии - желтую, оранжевую и красную.

Падает число поступлений человек в отделения скорой помощи. Так, в рамках обоих недель все регионы окажутся в желтой зоне, - посоветовал Конте.

Однако, отметил он, если период конца года найти с наиболее легкими ограничениями, установленными для желтых регионов, новый скачок заражений станет неминуем.

Конте также изложил положения принятого в среду декрета, который закажет с 21 декабря по 6 января выезжать за пределы своего региона без подтвержденной необходимости. Запрет распространяется 25 и 26 декабря, также 1 января и на перемещения между городами – коммунами в административном делении страны. Исключения составляют поездки по работе, возвращение домой, крайние обстоятельства и состояние здоровья.

Новый документ позволит итальянским лагерям в оранжевой и желтой зоне работать до 9 вечера при том, что комендантский час остается в силе с 10 вечера до 5 утра. А в ночь на первое января будет даже продлен до 7 утра. Часы работы баров и рестораны в желтых регионах останутся прежними – их закрытие должно произойти не осознанное 6 вечера.

В остальном Конте подтвердил положения нового декрета, выложенные в течение дня в италийских СМИ. Так, например, 7 января будет снова разрешено посещение школы учениками больших классов. Кроме того, с 7 января возможно изобретение горнолыжных курортов, которые не работают с конца октября.

Это Рождество будет другим, но не станет менее настоящим, - сказал премьер.

По состоянию на четверик общее число случаев заражения ранее не известным типом коронавируса на Апеннинах перекрыло 1 миллион 664 тысяч, более 846 тысяч больных поздоровели, жертвами стали 58 038 человек.

В четверг число выявленных случаев инфицирования в Италии составило 20 тысяч. Максимальный прирост за все время эпидемии был достигнут 13 ноября, когда за сутки были обнаружены более 40 тысяч зараженных коронавирусом.

При этом четверик поставил рекорд по числу жертв с начала эпидемии, летальных исходов с Covid-19 выявлено 993.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать